Власти Севастополя подписали соглашение на строительство мусороперерабатывающего завода – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя подписали соглашение на строительство мусороперерабатывающего завода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя подписали соглашение на строительство мусороперерабатывающего завода
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-podpisali-soglashenie-na-stroi-44038/
        )

)

Власти Севастополя подписали соглашение на строительство мусороперерабатывающего завода

02.12.2022, 09:07

Правительство Севастополя подписало соглашение с публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» на строительство мусороперерабатывающего завода. В скором времени начнётся разработка технического задания. О проекте рассказал директор Департамента городского хозяйства местного Правительства Евгений Горлов на пленарном заседании Законодательного собрания региона.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Там просто разбирается на фракции образовавшийся в контейнере мусор, который доставляется на полигон. В рамках реализации национального проекта «Чистая страна» у нас заложено мероприятие по строительству мусороперерабатывающего завода, который намного масштабнее. И подписано уже соглашение с ППК «РЭО» [публично-правовая компания «Российский экологический оператор»] для реализации этого проекта. Сейчас будет подготавливаться техническое задание. После этого формируется уже мероприятие по проектированию, и после – уже строительство».

Напомним, власти Севастополя не один год рассматривают возможность решения «мусорной» проблемы города. Так, в 2019-м экс-глава Горхоза Михаил Тарасов заявлял о создании к 2021 году мусороперерабатывающего завода – эко-парка в районе полигона отходов в Первомайской балке. Тогда этот план хотели реализовать за счёт средств инвестора.

2022-12-02T09:07:00
Власти Севастополя подписали соглашение на строительство мусороперерабатывающего завода
Власти Севастополя подписали соглашение на строительство мусороперерабатывающего завода
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок