Власти Севастополя поддержали мировое соглашение с ООО «Гуар» – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя поддержали мировое соглашение с ООО «Гуар»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя поддержали мировое соглашение с ООО «Гуар»
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-podderzhali-mirovoe-soglasheni-34053/
        )

)

Власти Севастополя поддержали мировое соглашение с ООО «Гуар»

06.04.2021, 18:33

Правительство Севастополя утвердило мировое соглашение с компанией «Гуар». Проект документа приняли в ходе внеочередного заседания во вторник, 6 апреля. Соглашением предусмотрено, что ООО «Гуар» подготовит и сдаст в Севнаследие всю разработанную проектно-сметную документацию по Художественному музею имени Михаила Павловича Крошицкого, компания также должна полностью отказаться от авторских прав на научно-проектную документацию по сохранению объекта. 

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Принятие данного проекта мирового соглашения позволит Единой дирекции капитального строительства в кратчайшие сроки приступить к производству работ по сохранению объекта культурного наследия, своевременно выполнить работы и сдать объект в эксплуатацию».

Губернатор Михаил Развожаев поинтересовался, успеют ли отремонтировать музей в срок.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:

«- Когда мы всё-таки настраиваемся, до конца года выполнить контракт?

- Да. В планах.

- Ну, заключённый контракт до декабря 2021 года.

- В рамках доведённых лимитов мы все работы планируем закрыть: контур, завершить работы по устройству кровли, завершить работы по фасадному оформлению, световому оформлению, ну, и по инженерным системам. Дальше по восстановлению денежных средств в рамках ФЦП планируется оснащение мультимедийным оборудованием и мелкие работы по благоустройству внутреннего двора».

8 апреля намечено очередное заседание суда, где и планируется утвердить мировое соглашение.

Напомним, музей имени Крошицкого закрылся на реставрацию в 2018 году. Стоимость первоначального контракта была 309 миллионов рублей. Подрядчиком стало уже известное в Севастополе общество с ограниченной ответственностью «Гуар». Первый контракт с ним был расторгнут 13 февраля 2020 года. Но вскоре Департамент капитального строительства Правительства Севастополя заключил с этой же компанией ещё один контракт на 57 миллионов рублей – на ремонт фасада музея. Тогда чиновники объяснили это необходимостью завершить работы по фасаду к майским праздникам. В итоге и этот контракт был расторгнут, а одно из красивейших зданий Севастополя всю зиму простояло без окон. 

2021-04-06T18:33:00
Власти Севастополя поддержали мировое соглашение с ООО «Гуар»
Власти Севастополя поддержали мировое соглашение с ООО «Гуар»
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь