Власти Севастополя планируют закупить новый паром – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя планируют закупить новый паром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют закупить новый паром
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-zakupit-novyy-parom-23983/
        )

)

Власти Севастополя планируют закупить новый паром

09.01.2020, 17:17

Власти Севастополя могут закупить новый паром. Подобную перспективу рассматривают в Правительстве города. Поручение рассмотреть такую возможность на аппаратном совещании озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев 9 января.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Просьба: в короткое время подготовьте предложения по приобретению нового парома. Практика показала за прошедшие полгода – раз в две недели поломка происходит с завидной регулярностью. У нас синхронность сообщения теряется».

Потребность в закупке появилась из-за плохого технического состояния имеющейся техники. Паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» произведены в 80-х годах ХХ века. В Севастополе они с 2010 года и в последнее время часто выходят из строя.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Постоянно требуется ремонт парома. В данный момент силовая установка вышла из строя. Был заменен на второй «Адмирал Истомин», который сейчас работает на линии».

Михаил Развожаев также поручил своему заместителю Денису Солодовникову проанализировать работу городского транспорта и наладить бесперебойное сообщение с Северной стороной.

2020-01-09T17:17:00
Власти Севастополя планируют закупить новый паром
Власти Севастополя планируют закупить новый паром
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций