Власти Севастополя планируют закупить новый паром – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя планируют закупить новый паром
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют закупить новый паром
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-zakupit-novyy-parom-23983/
        )

)

Власти Севастополя планируют закупить новый паром

09.01.2020, 17:17

Власти Севастополя могут закупить новый паром. Подобную перспективу рассматривают в Правительстве города. Поручение рассмотреть такую возможность на аппаратном совещании озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев 9 января.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Просьба: в короткое время подготовьте предложения по приобретению нового парома. Практика показала за прошедшие полгода – раз в две недели поломка происходит с завидной регулярностью. У нас синхронность сообщения теряется».

Потребность в закупке появилась из-за плохого технического состояния имеющейся техники. Паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» произведены в 80-х годах ХХ века. В Севастополе они с 2010 года и в последнее время часто выходят из строя.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Постоянно требуется ремонт парома. В данный момент силовая установка вышла из строя. Был заменен на второй «Адмирал Истомин», который сейчас работает на линии».

Михаил Развожаев также поручил своему заместителю Денису Солодовникову проанализировать работу городского транспорта и наладить бесперебойное сообщение с Северной стороной.

2020-01-09T17:17:00
Власти Севастополя планируют закупить новый паром
Власти Севастополя планируют закупить новый паром
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее