Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-uzakonit-eshche-odi-29266/
        )

)

Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом

21.08.2020, 18:24

Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом. Речь идет о многоквартирном здании, построенном по адресу улица Стрелецкая, 8. Проект мирового соглашения с застройщиком был принят в пятницу на заседании местного Правительства. Согласно ему, застройщик должен будет обеспечить жителей района парковкой, детской и контейнерной площадками.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «По условиям мирового соглашения ответчик принимает на себя обязательства по выполнению такого благоустройства придомовой, прилегающей к объекту капитального строительства территории. Он объединяет данные земельные участки в один, и, естественно, накладываем запрет на возможность размещения еще каких-либо объектов в границах образованного земельного участка».

По словам главы городского Департамента архитектуры Максима Жукалова, выполнить благоустройство застройщик должен в течение 3-х месяцев. Кроме того, он должен будет возместить бюджету затраты на мероприятия по подготовке к сносу здания. Максим Жукалов отметил, что жилой многоквартирный дом обеспечен инженерными коммуникациями в достаточном для нормальной эксплуатации объеме и соответствует украинским документам, на основании которых он возводился.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Этот объект введен по декларации в эксплуатацию, при этом его параметры были сохранены. Отклонения составляли 12 квадратных метров от общей площади и площадь застройки 28 квадратных метров. То есть данный объект был введен в украинский период с площадью 162 квадратных метра. При этом высота объекта не изменилась и составила 11,8 метра. Поэтому в целом параметры объекта, который был возведен, соответствуют тем разрешительным документам, в отношении которого они были выданы».

Напомним, многоквартирный дом №8 на улице Стрелецкой был возведен на участке, на котором разрешалось лишь индивидуальное жилищное строительство. В 2013-м году объект был введен в эксплантацию, однако в 2016-м постройку признали незаконной. После утверждения мирового соглашения судом и выполнения застройщиком всех обязательств, власти города будут решать вопрос об изменении вида разрешенного использования участка земли под этим объектом капитального строительства, чтобы его жильцы могли получить документы на свои квартиры.

2020-08-21T18:24:00
Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом
Власти Севастополя планируют узаконить еще один проблемный дом
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники