Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-stroitelstvo-dostup-31398/
        )

)

Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья

27.11.2020, 18:05

Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья. С этой целью на заседании городского правительства в пятницу было принято постановление о создании некоммерческой организации «Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования».

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Основной стратегической целью Фонда будет являться улучшение жилищных условий граждан посредством строительства доступного жилья с отделкой со стоимостью квадратного метра, не превышающую нормативную, утверждённую Минстроем России для города Севастополя. Приобретать такое жилье смогут граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, работники государственных учреждений, иные категории граждан, определённые нормативными актами города Севастополя».

Кроме того, по словам директора Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, ведомство сможет закупать у Фонда жильё для обеспечения переселенцев из аварийного фонда и детей-сирот. Строительство будет вестись на средства целевого кредита, в дальнейшем будет проведён отбор банков для участия в проекте.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Этот инструмент позволит строить необходимое городу жилье для реализации жилищных программ, не преследуя коммерческую выгоду. То есть это исключительно реализация задачи по обеспечению необходимых категорий необходимой квартирографией, которую мы должны закупать в нужном метраже».

2020-11-27T18:05:00
Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья
Власти Севастополя планируют строительство доступного жилья
Другие материалы об этом
Музей Обороны Севастополя торжественно отметил 66 лет со дня основания
10.08.2026, 09:02
В честь праздника в культурно-выставочном центре учреждения для севастопольцев организовали интерактивные квесты и мастер-классы
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами