Власти Севастополя планируют снести лестницу к пляжу у Автобата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют снести лестницу к пляжу у Автобата
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-snesti-lestnitsu-k--46292/
        )

)

Власти Севастополя планируют снести лестницу к пляжу у Автобата

24.05.2023, 19:09
Власти Севастополя планируют снести лестницу к пляжу у Автобата
Фото: ForPost

Лестницу к фиолентовскому пляжу у Автобата демонтируют, передаёт интернет-портал ForPost. Она признана бесхозной и аварийной. Эту информацию в соцсетях подтвердил официальный представитель Правительства Севастополя. 
«По информации Департамента городского хозяйства, в соответствии с решением Гагаринского суда лестница по указанному адресу находится в аварийном состоянии. В целях безопасности внесена в график демонтажа», - пишет ведомство. 
В то же время севастопольцы собирают подписи за сохранение лестницы. В телеграм-канале Михаила Развожаева они пишут, что уже имеют больше тысячи подписей. 
«Зачем лишать людей доступа к морю? Кому это мешает? Совсем недавно общими усилиями жителей Фиолента пляж готовили к летнему сезону. Была проведена уборка территории пляжа после зимних штормов, ремонт и покраска лестницы. С каждым годом количество доступных пляжей в Севастополе уменьшается, потому что правительству проще закрыть, запретить и озаборить», – пишет в соцсетях житель города.
Лестницу построили ещё в украинское время владельцы близлежащих гостевых домов. Бесплатно пользоваться ею могли только постояльцы, а другим приходилось платить за возможность воспользоваться этой инфраструктурой. Три года назад ключи от двери перед лестницей стоили 1,5 тысячи рублей. Конфликт между коммерсантами и севастопольцами в 2020 году решили власти города, демонтировав дверь.

2023-05-24T19:09:00
Власти Севастополя планируют снести лестницу к пляжу у Автобата
Власти Севастополя планируют снести лестницу к пляжу у Автобата
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Оползень на улице Адмирала Макарова напомнил о себе после воскресного урагана
28.11.2023, 19:26
Теперь и новая детская площадка, и скандальные участки, на которых остановили незаконную стройку, могут обрушиться на железную дорогу
За Кубок Крыма поборются победитель и серебряный призёр чемпионата премьер-лиги КФС
28.11.2023, 18:01
Это симферопольская «Таврия» и бахчисарайский «Кызылташ», который встал на пути у севастопольского «Черноморца»
Молодые предприниматели Севастополя объединяются в региональное сообщество под эгидой Росмолодёжи
28.11.2023, 16:19
Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Бизнес реализует Всероссийскую программу по развитию молодёжного предпринимательства
Последний матч сезона для ФК «Севастополь» завершился «сухой» ничьей на мокром поле
28.11.2023, 13:00
Чемпионат-2023 наша команда окончила на первом месте в группе 1-Б
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
28.11.2023, 12:00
Воспитанники Севастопольского центра социальной реабилитации «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
В Севастополе призёрам Всероссийской олимпиады школьников выплатят по 50 тысяч рублей
28.11.2023, 11:00
Юные севастопольцы, отличившиеся на Всероссийской олимпиаде школьников, получат денежные выплаты