Власти Севастополя планируют сдать медицинский кластер летом 2025 года – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя планируют сдать медицинский кластер летом 2025 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют сдать медицинский кластер летом 2025 года
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-sdat-meditsinskiy-k-49652/
        )

)

Власти Севастополя планируют сдать медицинский кластер летом 2025 года

12.02.2024, 10:25

Власти Севастополя планируют завершить все работы на объектах медицинского кластера к концу лета 2025 года. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил градоначальник Михаил Развожаев. В субботу он рассказал о том, как проверил ход масштабного строительства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас мы видим, что графики скорректированы, как мы и договаривались, под конец 2024 года. Сейчас даже сказали, что на БСМП монолитные работы до вывода полностью здания под крышу будут закончены в ноябре 2024 года. Но мы договорились, что до декабря точно главные строительные работы будут закончены, начнутся внутренние отделочные работы».

АНДРЕЙ ОРЁЛ, руководитель проекта: «Произведена мобилизация. На площадке порядка 160 человек ежедневно, 4 башенных крана, 2 колёсных клана. Выполняем работы: железобетонные конструкции, вертикальные, горизонтальные. На данный момент подходим к графику. Было маленькое отставание в связи с тем, что башенные краны было очень долго устанавливать. Сейчас набрали обороты».

Губернатор отметил хорошую динамику строительства больницы скорой медицинской помощи и онкодиспансера. Дополнительное оборудование на объекты завозится по плану, а в скором времени увеличится количество бригад. После того, как сами здания будут возведены, начнётся их отделка и оснащение оборудованием.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Отделка полностью, фасады, интерьеры, установка медицинского оборудования, в том числе и тяжелого, - всё это у нас в 2025 году, чтобы постараться к середине, к концу лета следующего года сдать эти два важнейших и нужнейших для города объекта».

2024-02-12T10:25:00
Власти Севастополя планируют сдать медицинский кластер летом 2025 года
Власти Севастополя планируют сдать медицинский кластер летом 2025 года
Другие материалы об этом
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 14:36
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма