Власти Севастополя планируют построить и отремонтировать 11 объектов культуры – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя планируют построить и отремонтировать 11 объектов культуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя планируют построить и отремонтировать 11 объектов культуры
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-planiruyut-postroit-i-otremont-43148/
        )

)

Власти Севастополя планируют построить и отремонтировать 11 объектов культуры

30.09.2022, 09:07

В ближайшие 5 лет власти Севастополя планируют построить и отреставрировать 11 объектов культуры. Об этом сообщает пресс-служба городского Правительства.

Так, до конца нынешнего года чиновники рассчитывают приступить к возведению клуба в поселке 1-е отделение «Золотой балки», стоимость которого оценивается в 132 млн рублей. Ещё три новых клуба в 2024 году должны появиться в сёлах Передовое, Широкое и Штурмовое.

Также, как сообщили в пресс-службе городского Правительства, уже заключён контракт на строительство культурно-досугового центра в микрорайоне бухта Казачья, на возведение которого выделен 1 млрд рублей. Такой же центр в 2025-м году должен появиться на Северной стороне Севастополя.

В эти же сроки планируется возведение зданий для Севастопольского театра юного зрителя и академического театра танца им. Вадима Елизарова. На эти цели выделено 4,5 млрд рублей. Финансирование всех этих работ внесено в государственную программу социально-экономического развития региона.

В свою очередь губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в госпрограмму, продлённую до 2027 года, местные власти также внесли реконструкцию Дома культуры в селе Андреевка, ремонтно-реставрационные работы в здании библиотеки в доме №51 по улице Ленина, строительство модульной музыкальной школы в посёлке Кача.

Также чиновники планируют отремонтировать кинотеатр «Победа» на улице Большая Морская и отреставрировать здание детской библиотеки имени Гайдара на улице Ленина.

«Одна из задач программы по социально-экономическому развитию полуострова заключается в том, чтобы одновременно с реализацией масштабных федеральных проектов в сфере культуры обеспечить условия для культурной жизни и творчества жителям сельской зоны и отдельных микрорайонов, построить новые здания для городских театров. Всего в рамках госпрограммы на строительство и реконструкцию объектов культуры на территории Севастополя выделено 9,9 млрд рублей», – сообщил заместитель министра экономического развития страны Сергей Назаров.

2022-09-30T09:07:00
Власти Севастополя планируют построить и отремонтировать 11 объектов культуры
Власти Севастополя планируют построить и отремонтировать 11 объектов культуры
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют