Власти Севастополя отметили труд журналистов НТС в профессиональный праздник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя отметили труд журналистов НТС в профессиональный праздник
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-otmetili-trud-zhurnalistov-nts-44586/
        )

)

Власти Севастополя отметили труд журналистов НТС в профессиональный праздник

13.01.2023, 19:22

Власти Севастополя отметили труд журналистов НТС в профессиональный праздник – День российской печати. Более трёх веков назад – 13 января 1703 года – вышел в свет первый выпуск периодического издания – газеты «Ведомости». Её учредил Пётр I, чтобы рассказывать жителям о важных новых реформах. Спустя столетия средства массовой информации стали четвёртой властью и рупором народных идей.

Утром в праздничный день севастопольских журналистов поздравил председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев. Спикер местного парламента отметил высокое мастерство представителей профессионального сообщества СМИ Севастополя, объективность и оперативность подачи важных для города и страны новостей.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Наши севастопольские журналисты всегда отличались особой закалкой, высоким профессионализмом, умением вникать во все тонкости материала. Хочу поблагодарить вас за грамотную, порой острую подачу материала, за объективное освещение событий как внутри страны, так и внутри региона, за умение вникнуть в проблему наших жителей и, конечно же, за огромную любовь к нашему городу-герою Севастополю».

Благодарственными письмами Законодательного собрания отметили журналистов изданий «Севастопольские известия» и «Севастопольская газета», Севастопольской телерадиокомпании, ГТРК «Севастополь», телеканалов «Первый Севастопольский» и «Легендарный 24», интернет-издания «ForPost», региональной редакции издательского дома и радио «Комсомольская правда», а также фотожурналистов. Также отметили труд журналистов «Независимого телевидения Севастополя» – Екатерины Костенниковой и Маргариты Борисенко.

«По-настоящему народный канал, который поддерживает ту высокую планку, которую когда-то много лет назад подняли. И тоже не стоите на месте, разрабатываете и внедряете новые авторские программы. И главное – с любовью рассказываете о нашем городе, его истории и наших жителях».

Официальный праздник – День российской печати – учредили в 1991 году. Но история становления отечественной журналистики уходит корнями в XVII век. В 1620-х годах в Российской Империи выходила рукописная газета «Куранты». Но первым периодическим изданием, которое стало общедоступным для читателей, в XVIII веке стала печатная газета «Ведомости». На её страницах жители могли прочитать разъяснения важных и необходимых для развития страны царских реформ. Спустя столетия в этот день – 13 января – День российской печати отмечают не только сотрудники газет и журналов, но и все работники журналистской стези. С профессиональным праздником представителей севастопольских СМИ поздравил губернатор города-героя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В Севастополе очень сильные средства массовой информации, очень профессиональная школа, очень много ярких, талантливых журналистов, которые вышли из севастопольской среды и уже работают на разных федеральных каналах. К вам прислушиваются, вас любит ваша аудитория, вас уважает власть. Чтобы так всегда и было. Чтобы севастопольская журналистика высоко несла своё знамя среди других региональных сообществ. Чтобы всегда была мерилом честности перед своим зрителем».

За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие средств массовой информации благодарственным письмом губернатора наградили старшего редактора информационных программ «Независимого телевидения Севастополя» Елену Анисимову.

Также с профессиональным праздником севастопольских журналистов поздравила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Те люди, которые пишут, снимают, говорят от сердца, которые имеют счастье любить свою Родину, и всё делают для народа, достигли невероятных высот в журналистике. И мне очень хочется, чтобы у вас внутри была согласованность между тем, что вы думаете, и тем, что делаете. Это великое счастье, когда можно так жить. И, конечно, очень хочется творческих успехов пожелать. Потому что это так сложно. Я сама, когда немного пишу, думаю: Господи. А когда это нужно сделать в короткий срок, когда это нужно сделать с высоким качеством. Как эти люди это делают?»

Благодарственными письмами отметили труд десятков сотрудников СМИ Севастополя. На благо жителей города-героя круглосуточно трудятся более семи сотен журналистов: шесть телеканалов, восемь печатных изданий, три радиостанции и сетевые издания. Сотрудники нашей отрасли ежедневно верой и правдой служат интересам родного и любимого белокаменного города у моря.

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-01-13T19:22:00
Власти Севастополя отметили труд журналистов НТС в профессиональный праздник
Власти Севастополя отметили труд журналистов НТС в профессиональный праздник
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане