Власти Севастополя отчитались об очистке реки Балаклавки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя отчитались об очистке реки Балаклавки
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-otchitalis-ob-ochistke-reki-ba-42936/
        )

)

Власти Севастополя отчитались об очистке реки Балаклавки

15.09.2022, 16:04

Власти Севастополя отчитались об очистке реки Балаклавки. Задачу привести в порядок её русло летом поставил губернатор города Михаил Развожаев. Небольшой участок речки расчистили довольно быстро. Но вскоре после завершения работ течение снова нанесло мусор в русло.

Работы по очистке Балаклавки ведутся ежегодно. Речка проходит прямо по населённому пункту. А потому, если русло забито мусором и ветками, во время дождей Балаклаву начинает затапливать. 18 июля на очередном аппаратном совещании губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручение очистить речку. К работам приступили в конце лета. На 150-метровом участке в районе стадиона «Горняк» убрали мусор и древесно-кустарниковую растительность.

АЛЕКСАНДР ПЛАХТИЙ, и. о. директора ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства»: «Древесно-кустарниковая растительность – это в основном поросль дикой ежевики, это бузина, это мелкая поросль акации и других растений. Более 70 кубических метров вывезено растительных остатков. Далее приступили к расчистке от бытового мусора самого участка реки, так же было вывезено более 5 кубометров бытового мусора».

На расчистку этого участка реки выделили примерно полмиллиона рублей, а все работы велись в течение недели. Основной задачей было расчистить русло от лишней растительности и сухих веток.

АЛЕКСАНДР ПЛАХТИЙ, и. о. директора ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства»: «На данном виде работ было задействовано три единицы техники, было задействовано порядка 6 человек для ручного труда. То есть это расчистка от древесно-кустарниковой растительности, ну и по вывозу мусора».

Работы окончили всего две недели назад, но уже сейчас в реке снова плавает мусор. В «Дирекции ООПТ и лесного хозяйства» сетуют на прошедшие дожди. Течение нанесло мусор с других, неочищенных участков. К тому же, отмечают в подведомственном Севприроднадзору учреждении, жители Балаклавы не перестали скидывать в реку свои отходы.

АЛЕКСАНДР ПЛАХТИЙ, и. о. директора ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства»: «К сожалению, мы сейчас можем видеть опять остатки жизнедеятельности на данном участке. Можно я обращусь к жителям города. Просьба следить за природой, не бросать мусор и относиться очень бережно».

На этом очистка Балаклавки не окончена, работы проведены лишь на небольшом отрезке. Сейчас готовится проект на остальные участки реки. Этим собираются заняться уже в 2023 году.

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-09-15T16:04:00
Власти Севастополя отчитались об очистке реки Балаклавки
Власти Севастополя отчитались об очистке реки Балаклавки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В компании «Севэнергосбыт» рассказали, как рассчитывается плата за общедомовые нужды
30.03.2023, 19:11
Графа «Общедомовые нужды» в квитанции за электричество вызывает вопросы у жителей улицы Коли Пищенко. Севастопольцы считают, что им приходится платить за тех, кто не подаёт показания счётчика
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
30.03.2023, 18:57
В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова
В Балаклаве на горе Аскети снесут незаконные постройки
30.03.2023, 18:41
11 владельцев земельных участков в СНТ «Благодатный» в Балаклаве, которое находится рядом с «Северным фортом», должны снести свои постройки
Директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова отказалась от исков к Андрею Маслову
30.03.2023, 18:17
Эту информацию руководитель учреждения подтвердила в беседе с нашими коллегами из интернет-портала ForPost
ЦБ расширил список севастопольских нелегалов
30.03.2023, 16:09
Еще одна севастопольская компания на этой неделе пополнила список организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке
В Севастополе открыли памятную доску матросу Абдокову, погибшему в ходе спецоперации
30.03.2023, 15:40
Матрос Леонид Абдоков погиб при выполнении боевых задач на Мариупольском направлении