Власти Севастополя объявили о полной готовности города к отопительному сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя объявили о полной готовности города к отопительному сезону
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-obyavili-o-polnoy-gotovnosti-g-37658/
        )

)

Власти Севастополя объявили о полной готовности города к отопительному сезону

13.10.2021, 13:54

Севастополь полностью готов к началу отопительного сезона. Такое заявление в среду, 13 октября, сделал директор Департамента городского хозяйства местного Правительства Евгений Горлов. Накануне старта отопительного сезона он проверил состояние ряда котельных. Напомним, тепло в севастопольские квартиры должно начать поступать с 18 октября.

141 котельная ГУП «Севтеплоэнерго» готова к отопительному сезону. Работы шли на протяжении всего года –  были приведены в порядок 630 километров сетей, капитально отремонтировано оборудование, запущены в эксплуатацию новые подстанции: по две в Гагаринском районе и на улице Розы Люксембург, а также одна на Мекензиевых горах. Сейчас котельные проходят последние, комплексные испытания.

ДМИТРИЙ ГОРБУНОВ, директор ГУП «Севтеплоэнерго»: «Пока всё идёт в штатном режиме. И чем хороши комплексные опробования, так это тем, что они позволят нам выявить те тонкие места, которые остались и с нашей стороны, и со стороны потребителя. Т.е. будет время и у нас устранить какие-то, допустим, дефекты и будет время устранить какие-то нестандартные ситуации, которые повылезают у управляющих компаний».

Завершают подготовительные работы к отопительному сезону и управляющие компании: специалисты провели промывку системы и гидравлические испытания. Около 300 многоквартирных домов Нахимовского района города уже готовы к пуску теплоснабжения на 90%.

ДЕНИС КИРЕЕВ, директор ГУП «Управляющая компания Нахимовского района»: «Таких у нас ярких примеров, что дом совсем не готов, у нас нет. Т.е. если какие-то нюансы возникают, то все замечания устраняются быстро и последовательно. Поэтому, мы надеемся, что 18 октября у людей будет тепло».

Всего в Севастополе – более 3 тысяч объектов, подключённых к централизованной системе отопления, из которых около 2,5 тысяч – многоквартирные жилые дома. В этом году в Департаменте городского хозяйства обещают учесть ошибки прошлого отопительного сезона – некоторое время батареи в ряде квартир оставались холодными из-за скопившегося воздуха в расширительных баках. Для решения этой проблемы, чиновники ведут диалог с управляющими компаниями и представителями советов домов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня нужно председателям домовых комитетов осуществить многоквартирный обход, потому что не все, будем так говорить, соседи и есть расширительные бачки, которые на 5 этаже, которые необходимо развоздушить, да. Это ведётся в рамках подготовки к отопительному сезону. В тот же самый момент, когда подаётся горячая вода, система ведёт себя немножко по-другому и, соответственно, нужно травить воздух. И складывается ситуация, когда мы не можем попасть к человеку, который живёт на 5 этаже».

Несмотря на то, что официально отопительный сезон стартует уже 18 октября, полностью батареи в квартирах станут горячими в течение недели. Также, Департамент городского хозяйства запустил горячую линию. Севастопольцы могут сообщить о проблемах, связанных с теплоснабжением, по номерам 1563 или 8(800)777-00-19. Также создан чат в WhatsApp по номеру: +7 978 570 73 85.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-10-13T13:54:00
Власти Севастополя объявили о полной готовности города к отопительному сезону
Власти Севастополя объявили о полной готовности города к отопительному сезону
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»