Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных домов обманутых дольщиков – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных домов обманутых дольщиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных домов обманутых дольщиков
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-obeshchayut-dostroit-7-problem-39631/
        )

)

Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных домов обманутых дольщиков

05.02.2022, 14:15

Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных многоквартирных домов. Пресс-служба Правительства города заявила о планах восстановить права около 400 обманутых дольщиков. Застройщики, начинавшие возводить эти дома, признаны банкротами. Теперь, чтобы завершить работы и сдать многоэтажки в эксплуатацию, Правительство Севастополя направило в федеральный Фонд развития территорий пакет документов. Решение вопроса ожидается в ближайшее время.

Речь идёт о трёх корпусах по адресу: пр. Ген. Острякова, 244, двух домах на проспекте Победы, 29-А и ещё двух – на ул. Степаняна, 9-А.

В пресс-службе местного Правительства подчёркивают, что это первый опыт восстановления прав участников долевого строительства на объектах, возведение которых началось до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Всего в едином реестре проблемных домов города числится 11 зданий – пострадавшими по ним признаны 590 человек.

В целом по России в планах Фонда развития территорий на 2022 год – восстановление в правах более 40 тысяч обманутых дольщиков.


2022-02-05T14:15:00
Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных домов обманутых дольщиков
Власти Севастополя обещают достроить 7 проблемных домов обманутых дольщиков
Другие материалы об этом
На Михайловской батарее открылась выставка «За труды и Отечество: три эпохи – один орден»
03.04.2026, 18:55
Организаторы посвятили выставку сквозной теме русской истории – образу защитника Отечества.
Более 30 пострадавших от взрыва на улице П. Корчагина семей восстановили документы
03.04.2026, 18:25
Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.
Молодые педагоги Севастополя обменялись опытом и получили советы от экспертов
03.04.2026, 17:33
В Новом Херсонесе прошёл IX Форум молодых педагогов Севастополя «В единстве народов – величие России!». Встреча объединила 150 участников.
Выпускники севастопольских школ в 2026 году могут не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
03.04.2026, 17:05
У ребят будет возможность выбрать: сдавать экзамены или поступить в высшие и средние специальные учебные заведения по их внутренним испытаниям.
Как в Терновке развивают агроклассы и обучают школьников сельскому хозяйству
03.04.2026, 15:36
В школе №59 в селе Терновка работают агротехнологические классы, где ученики с раннего возраста знакомятся с сельским хозяйством
На севастопольской устрично-мидиевой ферме собираются за год вырастить 60 тонн продукции
03.04.2026, 14:41
Предприятие «Марикультура» планирует постепенно вернуться к показателям производства до т. н. «шторма века»