Власти Севастополя намерены обеспечить педагогов служебным жильём
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя намерены обеспечить педагогов служебным жильём
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-namereny-obespechit-pedagogov--21058/
        )

)

Власти Севастополя намерены обеспечить педагогов служебным жильём

27.08.2019, 17:57

Развитие кадрового потенциала и строительство социального жилья для педагогов обсудили работники сферы образования Севастополя и власти города на ежегодной августовской конференции. Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя Игорь Белозёров отметил дефицит и процесс старения кадров в этой отрасли. Чиновник отметил: в связи с этим в Севастополе необходимо построить жильё для работников социальной сферы, чтобы привлекать молодых специалистов.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «До 24-го года в среднем ежегодно количество вакансий составляет у нас по 240 человек в действующих школах и на укомплектование строящихся новых дополнительных мест в новостройках, школах-новостройках нам нужно будет ещё 645 специалистов. Поэтому дефицит и процесс старения кадров налицо. Так что мы очень заинтересованы в решении кадрового вопроса и приходе новых специалистов».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что власти готовят решение двух основных проблем образовательной отрасли.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Я и, соответственно, Правительство Севастополя под моим руководством в ближайшее время будем как раз решать проблемы и задачи, которых у нас много: это строительство новых школ, ну, и прежде всего, инвестиции в человеческий капитал, инвестиции в наших учителей, инвестиции в вас. Я считаю, что кадровый потенциал, чтобы он эффективно развивался, должны быть решены две базовые проблемы – это проблемы заработных плат и проблемы жилья».

На встрече с Президентом России 12 августа Михаил Развожаев попросил Владимира Путина создать в Севастополе отдельную программу поддержки строительства жилья для работников бюджетной сферы объёмом более двенадцати миллиардов рублей. Новый глава города считает, что это позволит сохранить и развить кадровый потенциал. Такого же мнения придерживается председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Впервые, когда в Севастополе за многие десятилетия речь идёт о возможности строительства социального жилья, и прежде всего для тех, кто работает в бюджетных учреждениях. Мы знаем, что и очередь у нас на получение жилья за многие годы сложилась очень большая. Конечно, речь идёт и о молодых педагогах. Поэтому те шаги, которые предприняты, они пусть и первые, но очень важные».

Екатерина Алтабаева также отметила необходимость выплаты денежной компенсации аренды жилья для молодых педагогов. Спикер местного парламента обратила особое внимание на важность патриотического воспитания севастопольских школьников.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Есть такое высказывание. Говорят, что то государство, в котором лучшая школа – это лучшее государство, или скоро станет таковым. Чуть-чуть переиначу эти слова. Я бы сказала так: что тот субъект, в котором лучшая школа, – это лучший субъект, или скоро станет таковым. Я уверена, что наш субъект – город федерального значения Севастополь – именно такой, или скоро станет таковым. С праздником, дорогие друзья!»

Михаил Развожаев и Екатерина Алтабаева поздравили педагогов с наступающим Днём Знаний и отметили учителей севастопольских школ и техникумов, а также воспитателей детских садов благодарностями за многолетний профессиональный труд и весомый вклад в развитие системы образования Севастополя.

2019-08-27T17:57:00
Власти Севастополя намерены обеспечить педагогов служебным жильём
Власти Севастополя намерены обеспечить педагогов служебным жильём
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»