Власти Севастополя хотят выделять землю всем представителям репрессированных народов – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя хотят выделять землю всем представителям репрессированных народов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя хотят выделять землю всем представителям репрессированных народов
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-khotyat-vydelyat-zemlyu-vsem-p-14615/
        )

)

Власти Севастополя хотят выделять землю всем представителям репрессированных народов

18.03.2019, 16:59

Представителям репрессированных народов, живущим в Севастополе, хотят выделять землю, даже если они в ней не нуждаются. Местные чиновники предлагают упростить процедуру получения участков и внести изменения в закон Севастополя о бесплатном выделении государственных земель отдельным категориям граждан. Соответствующий документ 18 марта на заседании Правительства города представил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Он пояснил, что речь идёт о гражданах, подвергшимся политическим репрессиям и принудительно выселенным из мест проживания и впоследствии реабилитированным.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Убирается такой критерий: по необходимости предоставления данной категории, как «нуждаемость в улучшении жилищных условий» и уменьшается срок постоянного проживания на территории города Севастополя».

Рустэм Зайнуллин добавил, распоряжение подготовлено в связи с обращением севастопольского Уполномоченного по правам человека.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «То есть нуждается – не нуждается всё равно возникает обязанность предоставления? Давайте внесём и посмотрим, как это будет рассмотрено Законодательным собранием».

2019-03-18T16:59:00
Власти Севастополя хотят выделять землю всем представителям репрессированных народов
Власти Севастополя хотят выделять землю всем представителям репрессированных народов
Другие материалы об этом
Отопление подали почти в 800 многоквартирных домов Севастополя
26.10.2026, 14:44
В городе запустили 44 из 140 котельных
Графики отключения света в Севастополе планируют отменить 27 октября
26.10.2026, 14:05
Восстановительные работы на повреждённой энергетической инфраструктуре за пределами региона находятся на завершающем этапе
В Музее обороны открылась выставочная экспозиция «Говорит Севастополь»
26.10.2026, 13:43
Новая экспозиция посвящена развитию в Севастополе технических средств связи
Вторая героическая оборона: военный фельдшер Патимат Ибашева
26.10.2026, 10:53
85 лет назад, 30 октября 1941 года, началась Вторая героическая оборона Севастополя. Среди тех, кто встал на защиту города была хрупкая девушка из дагестанского села
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон