Власти Севастополя хотят уравнять стоимость проезда в общественном транспорте – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя хотят уравнять стоимость проезда в общественном транспорте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя хотят уравнять стоимость проезда в общественном транспорте
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-khotyat-uravnyat-stoimost-proe-36740/
        )

)

Власти Севастополя хотят уравнять стоимость проезда в общественном транспорте

23.08.2021, 14:10

Тарифы в общественном транспорте Севастополя необходимо выровнять для автобусов, троллейбусов, катеров и паромов. Это позволит упростить оплату для пассажиров и даст возможность горожанам планировать бюджет на поездки. Уверенность в этом выразил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города Павел Иено в эксклюзивном интервью нашему телеканалу.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это решение ещё не принято. Мы хотим сделать тариф 20 рублей при оплате городской картой или безналичным способом и 26 рублей – наличной оплатой. Что это позволит сделать? Разрыв между наличной и безналичной оплатой – всё-таки перейти к более прозрачной оплате – безналичными. Второе – единый тариф даст людям в первую очередь прозрачность и понятность. Тогда вы сможете посчитать свой бюджет».

Кроме того, единый тариф на всех видах транспорта позволит ввести так называемое проездное меню в Севастополе.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Тариф «90 минут», когда в течение 90 минут вы один раз заплатили и воспользовались любым транспортным средством по сложному маршруту в рамках этих 90 минут. Это даст ввести студенческий проездной или билет предоплатный. Это открывает нам инструменты, которые сделают общественный транспорт более прозрачным, комфортным и более понятным. Это то, к чему мы идём. Я читал в социальных сетях. Какие-то люди писали о каких-то бешеных цифрах. Этого не будет. То есть повышения тарифа не будет».

2021-08-23T14:10:00
Власти Севастополя хотят уравнять стоимость проезда в общественном транспорте
Власти Севастополя хотят уравнять стоимость проезда в общественном транспорте
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку