Власти Севастополя ищут источник финансирования для реставрации кинотеатра «Родина»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя ищут источник финансирования для реставрации кинотеатра «Родина»
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-ishchut-istochnik-finansirovan-39152/
        )

)

Власти Севастополя ищут источник финансирования для реставрации кинотеатра «Родина»

10.01.2022, 12:30

Власти Севастополя не отказываются от планов отреставрировать заброшенный кинотеатр «Родина» на набережной Назукина в Балаклаве. Правда, произойдёт это в рамках создания яхтенной марины, и далеко не факт, что за государственные средства. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в Правительстве Севастополя.

Неназванная чиновница отметила, что «в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие Балаклавы» планируется восстановление объектов культурного наследия и исторических памятников, расположенных в границах проекта, в том числе кинотеатра «Родина», за счёт иных источников финансирования»

Создание самой яхтенной марины при этом ведётся в рамках ФЦП. При этом, севастопольские власти уже заявляли о планах по привлечению внебюджетных инвестиций для реконструкции объектов на берегах Балаклавской бухты.

Что касается здания старейшего кинотеатра нашего города, возведённого более века назад, то «Родина» уже долгое время скрыта за строительным забором, ветшает и приходит в упадок.  В Правительстве Севастополя обещали начать её реконструкцию ещё в 2019-м, но так и не смогли определить источник финансирования. Включить объект культурного наследия в Федеральную целевую программу также не получилось.

Говоря о других исторических постройках, источник агентства ТАСС добавила, что планируется реконструкция одного из зданий на Таврической набережной – оно уготовано для администрации яхтенной марины. А участок морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации разместится в бывшей «Водолечебнице имени К. С. Гинали», которая также будет отреставрирована.


2022-01-10T12:30:00
Власти Севастополя ищут источник финансирования для реставрации кинотеатра «Родина»
Власти Севастополя ищут источник финансирования для реставрации кинотеатра «Родина»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Старейшее лечебное учреждение Севастополя отмечает своё 155-летие
01.12.2023, 19:13
Первая городская больница имени Н.И. Пирогова ведёт свою историю с 1868 года – с момента основания земской больницы
В районе площади Восставших в Севастополе планируется новое благоустройство
01.12.2023, 17:14
Возле синагоги высадят деревья, а также там планируют разбить цветники и обустроить несколько зон для посетителей парка
Традиционная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью прошла в новом формате
01.12.2023, 15:13
Быть нужным обществу и найти работу мечты – с такой целью 30 ноября в севастопольском центре занятости собрались соискатели с ограниченными возможностями здоровья
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Крымская война на Чёрном море»
01.12.2023, 12:17
Среди предметов, которые привлекут внимание любителей истории в первую очередь – зрительная труба, принадлежавшая Павлу Степановичу Нахимову
В Заксобрании Севастополя прошли Рождественские чтения
01.12.2023, 11:34
Тон встречи определила тема: «Православие и Отечественная культура»
В музее «Херсонес Таврический» прошёл семинар ко Дню инвалида
01.12.2023, 10:43
Сотрудники комплекса изучили особенности проведения экскурсий для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в частности – для незрячих и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата