Власти предложили севастопольцам выбрать отдых себе «по вкусу»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти предложили севастопольцам выбрать отдых себе «по вкусу»
            [LINK] => /news/vlasti-predlozhili-sevastopoltsam-vybrat-otdykh-se-18809/
        )

)

Власти предложили севастопольцам выбрать отдых себе «по вкусу»

02.07.2019, 15:04

Разнообразить отдых в парках и скверах театральными представлениями, игрой музыкантов и спортивными состязаниями. Чем наполнить общественные пространства – севастопольские чиновники решали в парке имени Анны Ахматовой. Департаменты и Управления городского Правительства представили свои идеи выступлений творческих групп, проведения праздников и мастер-классов. Проект пока – на начальной стадии: чиновники планируют привлечь к обсуждению и жителей города. Правда, площадку для обратной связи с Правительством ещё не выбрали.

Главы департаментов Севастополя представили свои идеи культурного развития города под лёгкий джаз на свежем воздухе. Утром во вторник чиновники выставили стенды в парке имени Анны Ахматовой. Каждый гласил об идеях проведения праздников, мастер-классов, тематических вечеров в городских общественных пространствах. Здесь возник и второй этап реконструкции Парка Победы и работы на Максимовой даче. В Правительстве заявляют о планах «вдохнуть жизнь» во все парки, скверы и даже дворы.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Мы в этом году запускаем программу «Дворовой тренер» с тем, чтобы те площадки спортивные, которых мы сделали достаточно большое количество, они постоянно обслуживались, постоянно у детей был куратор. Человек, который организует спорт во дворе. Таких человек будет 20».

По мнению губернатора, для создания событий повестки необходима отдельная служба в рядах Правительства. Основная ответственность в составлении и реализации проектов ляжет на отдел внебюджетного развития культурно-досугового центра и контроля при ГБУ «Парки и скверы». Привлекать к проведению культурных событий планируют молодёжь, волонтёров и городские коллективы. Но само право выбора оставят за горожанами. Однако, как жители могут самостоятельно решить, чем разнообразить досуг и где оставить свой голос, чиновники и сами пока не знают.

ДМИТРИЙ ЗАЙКОВСКИЙ, начальник отдела внебюджетного развития культурно-досугового центра и контроля ГБУ «Парки и скверы»: «Скорее всего, соберём это всё где-то на какой-то площадке, где будет, возможно, голосование, может быть, будут какие-то комментарии от людей. То есть нужна какая-то обратная связь, чтобы понимать, чтобы не делать того, что будет не интересно. Поэтому наша задача понять, что будет интересно севастопольцам и гостям нашего города».

Сейчас администрация собирает информацию и предпочтения, после чего планирует создать новые проекты. Севастопольцы готовы активно участвовать в выборе досуга и для себя, и для гостей города.

«Мы просто счастливы. И всё, что будет происходить в городе – всё радует и мы всё будем поддерживать».
«Это вообще здорово. Это так поднимает настроение. Главное, что туристы – это одно дело, а мы-то, жители, мы просто гордиться начинаем. Наконец-то с нами работает власть, на нас обратили внимание».

Желающих принять участие в культурной жизни города также только ищут. Бюджет на творческую инициативу коллективов город не выделяет. Однако, по словам администрации, выходные в парках расписаны уже до сентября – например в парке Анны Ахматовой проводят вечерние кинопоказы и утренние зарядки. А в Динопарке организована детская анимация. Однако, более подробно ознакомиться с презентациями планов на общественные пространства у севастопольцев пока не получится. Когда губернатор покинул территорию пляжа «Солнечный», рабочие свернули стенды и увезли в неизвестном направлении.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-07-02T15:04:00
Власти предложили севастопольцам выбрать отдых себе «по вкусу»
Власти предложили севастопольцам выбрать отдых себе «по вкусу»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы