Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19 – Независимое телевидение Севастополя
Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19
            [LINK] => /news/vlasti-poka-ne-planiruyut-zakryvat-sevastopol-iz-z-28999/
        )

)

Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19

10.08.2020, 16:46
Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Снова закрывать Севастополь из-за пандемии COVID-19 власти пока не планируют. По мнению временно исполняющего обязанности губернатора города Михаила Развожаева, ситуация остаётся на контролируемом уровне, а новые случаи заболеваний объясняются разгаром курортного сезона. Об этом пишет новостной портал ForPost, ссылаясь на интервью главы города в эфире СТВ.
«Мы продолжаем выявлять заболевших. Сейчас город открыт: огромное количество туристов из многих регионов страны. Но наша система здравоохранения подготовлена. Мы спокойно с этой динамикой справляемся. И если она будет сохраняться, то никакого закрытия города не предполагается», – заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Одна из главных тем обсуждений сейчас по всей стране – начнётся ли новая волна коронавируса, добавил глава города. Подобные ожидания связаны с сезонностью - осенним гриппом и похолоданием. В свою очередь, Михаил Развожаев считает, что закрывать город, когда туристический сезон будет заканчиваться – в сентябре или октябре, тоже не нужно.
«Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься. Я авторитетно заявляю, что мы с ситуацией справляемся. И что планов закрыть всю сферу услуг у нас нет. И надеюсь, мы никакого дополнительного урона экономике города мы не нанесем», – подчеркнул врио губернатора.

2020-08-10T16:46:00
Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19
Власти пока не планируют закрывать Севастополь из-за COVID-19
Другие материалы об этом
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов