Власти обсудят с севастопольцами реконструкцию сквера у Собора Петра и Павла – Независимое телевидение Севастополя
Власти обсудят с севастопольцами реконструкцию сквера у Собора Петра и Павла
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти обсудят с севастопольцами реконструкцию сквера у Собора Петра и Павла
            [LINK] => /news/vlasti-obsudyat-s-sevastopoltsami-rekonstruktsiyu--28375/
        )

)

Власти обсудят с севастопольцами реконструкцию сквера у Собора Петра и Павла

13.07.2020, 14:48

Власти Севастополя проведут общественные слушания по реконструкции сквера у Собора Петра и Павла. Об этом на аппаратном совещании в местном Правительстве рассказал заместитель губернатора Владимир Базаров. Во время доклада он отметил, что на этот год запланирована реконструкция четырнадцати скверов нашего города.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя:

«- По скверу Петра и Павла мы сейчас дорабатываем проект о сохранности объекта культурного наследия.

- Сделаем слушания и потом начнём, да?

- Сам объект культурного наследия мы не трогаем, но коль мы находимся в охранной зоне, сейчас дорабатываем проект и после слушаний выходим на физические работы».

Средства на необходимые работы по объектам будут выделяться из двух источников финансирования. Пять намеченных общественных пространств отремонтируют в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». Ещё 9 парков и скверов будут отремонтированы по первому соглашению с Правительством Москвы, отметил Владимир Базаров.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «У нас есть второе соглашение, в рамках которого у нас предусмотрены не совсем парки и скверы, но значимые общественные территории. Их всего 12 запланировано на этот год. Туда входят скверы 1-го, 2-го, 3-го, 5-го бастионов. Это исторические пространства, которые требуют не только благоустройства, но и реставрации объектов. Это хоры Херсонеса №1, №2, №3, благоустройство сквера на площади 50-летия СССР, он требует у нас давно вмешательства».

Вице-губернатор также подчеркнул, что на очереди в рамках поручения Президента – реконструкция обелиска Штык и Парус.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя:

«- Его надо реконструировать и реставрировать, у нас готов проект.

- Штык и Парус. У нас экспертизу завершил проект?

-  Он прошёл археологическую экспертизу Севнаследия, соответственно, сейчас заходит на экспертизу обычную, на сметную стоимость.

- Он в нашем подразделении будет?

- Это по соглашению с Москвой планируем сделать».

Владимир Базаров отметил, что все скверы, где завершаются работы, передаются на содержание в ГБУ «Парки и скверы».   

2020-07-13T14:48:00
Власти обсудят с севастопольцами реконструкцию сквера у Собора Петра и Павла
Власти обсудят с севастопольцами реконструкцию сквера у Собора Петра и Павла
Другие материалы об этом
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития
В спортшколе олимпийского резерва №7 Севастополя проводят Первенство Нахимовского района по боксу
11.09.2026, 14:36
Турнир собрал самых юных и перспективных ребят муниципалитета
Самозапрет на кредиты установили более 3000 севастопольцев
11.09.2026, 09:08
Это один из способов избежать попадания в мошеннические схемы
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».