Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов – Независимое телевидение Севастополя
Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов
            [LINK] => /news/vlasti-namereny-osvobodit-sevastopolskiy-les-ot-mo-46303/
        )

)

Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов

25.05.2023, 17:17
Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов
Фото: Екатерина Резникова

Власти намерены добиться освобождения севастопольского леса от незаконно построенных монашеских домов. Об этом пишет интернет-портал ForPost, ссылаясь на ответ Департамента природных ресурсов и экологии регионального Правительства.

Напомним, о нескольких деревянных домиках в границах заказника «Байдарский» стало известно в 2021 году. Там было организовано монашеское поселение, которое позже планировали обнести забором. По словам Каллиста Филимонова, разрешение на эти работы они получили от экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. При этом Севприроднадзор не получал никаких документов, подтверждающих возможность строительства этих построек.

Территория заказника до сих пор не освобождена от самовольных построек. На данный момент лицо, которое получил предостережение от Севприроднадзора, должен до 21 июля текущего года освободить территорию от монашеских домиков.

«В случае невыполнения требований предостережения участок будет освобождён в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — рассказали в департаменте.

2023-05-25T17:17:00
Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов
Власти намерены освободить севастопольский лес от монашеских домов
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире