Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям – Независимое телевидение Севастополя
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
            [LINK] => /news/vlasti-kryma-spisali-vnutrenniy-dolg-rk-po-ukrainskim-obligatsiyam-8741/
        )

)

Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям

19.11.2018, 11:34
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям

Сегодня на заседании Совета министров РК приняли решение о списании государственного внешнего долга Крыма по украинским облигациям.

«Этот долг у нас образовался по облигациям внутреннего местного займа Верховной рады Автономной Республики Крым общей номинальной стоимостью 133 млн гривен в количестве 132 тыс штук, выпущенных в 2011 году», – сообщила на заседании министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Ранее был разработан  порядок, согласно которому до 1 августа 2018 года можно было получить выплаты средств держателям облигаций. Для этого необходимо было написать письменное заявление.

«Никто из держателей облигаций не обратился с письменным заявлением. Поэтому, так как от владельцев облигаций не поступило никаких заявлений, то, согласно закону Республики Крым «О бюджете», долговое обязательство по облигациям, не предъявленным к погашению, считается полностью погашенным и списывается из государственного долга Республики Крым», – подчеркнула министр.

Министерство финансов Республики Крым планировало погасить долг еще в 2014 году, однако Национальный банк Украины в этом препятствовал. Крым готов был погасить инвесторам основную сумму долга, а также выплатить процентный доход . НБУ не согласилось давать доступ к реестру держателей облигаций, с указанием реквизитов, на которые необходимо зачислить выплату. 


2018-11-19T11:34:00
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
Власти Крыма списали внутренний долг РК по украинским облигациям
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.