Власти Крыма рассказали о двух новых случаях коронавируса на полуострове
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Крыма рассказали о двух новых случаях коронавируса на полуострове
            [LINK] => /news/vlasti-kryma-rasskazali-o-dvukh-novykh-sluchayakh--26246/
        )

)

Власти Крыма рассказали о двух новых случаях коронавируса на полуострове

12.04.2020, 16:02

В воскресенье в Крыму подтверждено два новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по противодействию распространению инфекции.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас двое заболевших новых на эту минуту. Один – житель Керчи, член семьи, 85 лет мужчине, он в боксе находится в керченской больнице, соответственно. Уже не первый тест-анализ, был подтверждён вчера. И город Симферополь – случай привозной, один из членов семьи прилетел из Москвы, соответственно, отец заболел, ходил на работу, были контакты. Сейчас главная задача – установить все контакты».

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что симферополец заразился от своего сына, приехавшего из Москвы.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Гражданин 50 лет, за пределы России не выезжал. Заболел 7 апреля. 28 марта к нему из Москвы вернулся сын-студент. Со слов самого заболевшего, сын болел ещё в Москве, по приезду у него наблюдались ещё незначительные симптомы ОРВИ, однако за медицинской помощью они не обращались. Закончили симптоматическое самолечение».

По словам Натальи Пеньковской, заражённый работает на складе одного из симферопольских предприятий. После появления первых признаков заболевания мужчина один день находился на работе.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Когда была прекращена работа ряда предприятий, предприятие ООО «Инженертрест» не работало. Однако 6 апреля с связи с внесёнными изменениями сотрудники вышли на работу. По результатам эпидрасследования установлено, что работодатель не осуществлял термометрию сотрудников. Со слов директора, масочный режим соблюдался, для дезинфекции поверхности и обработки рук средства имелись, но при опросе смутно объясняется, как и кто это проводил».

Установлены пять человек, с которыми контактировал заражённый. У одного сотрудника, а также у его жены наблюдаются симптомы вирусной инфекции, они госпитализированы в симферопольскую больницу. Остальные находятся в обсерваторе в Евпатории.

Таким образом, по данным на 12 апреля в Республике Крым зафиксирован 31 случай заражения коронавирусом. 12 человек уже выздоровели, остальные продолжают лечение.

2020-04-12T16:02:00
Власти Крыма рассказали о двух новых случаях коронавируса на полуострове
Власти Крыма рассказали о двух новых случаях коронавируса на полуострове
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова