Власти Крыма оплатят аренду жилья владельцам разрушенных домов под Бахчисараем – Независимое телевидение Севастополя
Власти Крыма оплатят аренду жилья владельцам разрушенных домов под Бахчисараем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Крыма оплатят аренду жилья владельцам разрушенных домов под Бахчисараем
            [LINK] => /news/vlasti-kryma-oplatyat-arendu-zhilya-vladeltsam-raz-35852/
        )

)

Власти Крыма оплатят аренду жилья владельцам разрушенных домов под Бахчисараем

06.07.2021, 18:31

Власти Крыма оплатят аренду жилья сроком на один год для людей, чьи дома были разрушены во время паводка в Бахчисарайском районе. Об этом во время заседания регионального Совета министров сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Пять домов в Бахчисарайском районе утрачены полностью – восстановлению не подлежат. Вчера договорились, я сказал, что помогу снять пять домовладений или квартир. Достойное в этой ситуации жилье. На год все это оплатим. И за это время ищем возможности для расселения. Поэтому ни один человек сейчас не должен остаться без поддержки – это основная задача. Ну и скорость доведения выплат в Бахчисарайский район – на этой неделе все должны соответствующие выплаты получить».

Напомним, в минувшие выходные дни в Бахчисарайском районе выпало две месячные нормы осадков. В результате разгула стихии сошли два селя, две реки вышли из берегов. Подтоплено 108 домов. Один человек погиб. Нанесённый стихийным бедствием ущерб власти продолжают подсчитывать.

2021-07-06T18:31:00
Власти Крыма оплатят аренду жилья владельцам разрушенных домов под Бахчисараем
Власти Крыма оплатят аренду жилья владельцам разрушенных домов под Бахчисараем
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram