Власти готовят меры поддержки для севастопольских предпринимателей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти готовят меры поддержки для севастопольских предпринимателей
            [LINK] => /news/vlasti-gotovyat-mery-podderzhki-dlya-sevastopolski-40166/
        )

)

Власти готовят меры поддержки для севастопольских предпринимателей

09.03.2022, 15:30

Севастопольские власти разрабатывают дополнительные меры поддержки для местных предпринимателей. В городе был создан региональный штаб по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности. В его состав вошли профильные вице-губернаторы и директора Департаментов, управляющие севастопольскими отделениями Центрального банка, банков «Россия», «РНКБ», «Генбанк», а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя и руководители деловых ассоциаций: Совета предпринимателей Севастополя, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Опоры России, Севастопольской торгово-промышленной палаты, Деловой России, Новой Формации и других.

ИЛЬЯ ПЕСТЕРНИКОВ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе: «Я в рамках совещания озвучил меры, которые сейчас важны, и которые регион должен поддержать. Это, конечно же, прямая поддержка бизнеса в рамках МРОТ, в рамках субсидий. Льготные кредиты – ставка процентная субсидированная. Чтобы сохранить и предприятия, и численность сотрудников. Это важные меры».

Также обсуждались снижение ставки налога на прибыль и упрощённая система налогообложения, отсрочка по уплате арендной платы за землю и государственное имущество во втором квартале 2022 года, расширение финансирования программы «Лёгкий старт», запуск дополнительных программ обучения на базе Центра «Мой бизнес» и другие меры. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев высказал предположение, что при грамотной организации экономической деятельности в регионе, сложившиеся условия могут послужить дополнительным толчком для развития нашего региона.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В сегодняшней ситуации, когда под санкциями все компании российские, есть возможность побудить их не стесняться и начать финансово-экономическую деятельность на территории полуострова, в Севастополе. Тем более, сейчас пространство для инвестиций будет сужено, и мы точно та точка, которая инвестиционно привлекательна. Но нам нужно понимать, как это повлияет на тот баланс, который сегодня есть, на наши предприятия, которые уже есть, чтобы не нанести какой-то ущерб местному бизнесу и тем процессам, которые нормально налажены».

Региональный штаб по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности в городе будет созываться раз в неделю. На следующем заседании обсудят итоговые решения по первым региональным мерам поддержки.


2022-03-09T15:30:00
Власти готовят меры поддержки для севастопольских предпринимателей
Власти готовят меры поддержки для севастопольских предпринимателей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го