Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря – Независимое телевидение Севастополя
Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря
            [LINK] => /news/vlasti-feodosii-zaplatyat-polmilliona-rubley-za-za-14841/
        )

)

Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря

22.03.2019, 14:45
Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря
Фото: РИА новости/Евгения Новоженина

О штрафе в 500 тысяч рублей и судебной поддержке решения надзорного органа сообщает РИА Новости Крым.

Нарушение обнаружили инспекторы Росприроднадзора. Они зафиксировали, что в городе не оборудованы сети водоотведения. В результате потоки сбрасываются в море.

«Администрацией города Феодосии не были предприняты меры по оборудованию сетей централизованного ливневого водоотведения сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения вод акватории Черного моря», — уточнили в ведомстве.

Сообщается, что власти Феодосии обратились с жалобой в суд в ответ на решение инспекторов Росприроднадзора, однако оно признано справедливым и оставлено без изменений.

Феодосийский городской суд еще в августе прошлого года, по требованию Керченской природоохранной прокуратуры, обязал администрацию города установить ливневые очистные сооружения, обеспечить санитарной очисткой и обезвреживанием поверхностные стоки Феодосии и Коктебеля. Представления прокуратуры по этим требованиям вносились администрации Феодосии с февраля 2018 года.

2019-03-22T14:45:00
Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря
Власти Феодосии заплатят полмиллиона рублей за загрязнение Чёрного моря
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.