Владимира Мелянского и Татьяну Уманскую наградят Почётными грамотами Заксобрания Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Владимира Мелянского и Татьяну Уманскую наградят Почётными грамотами Заксобрания Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимира Мелянского и Татьяну Уманскую наградят Почётными грамотами Заксобрания Севастополя
            [LINK] => /news/vladimira-melyanskogo-i-tatyanu-umanskuyu-nagradya-49989/
        )

)

Владимира Мелянского и Татьяну Уманскую наградят Почётными грамотами Заксобрания Севастополя

09.03.2024, 13:42

На заседании Законодательного собрания 5 марта было принято решение наградить Почётными грамотами городского парламента двух севастопольцев. Это мэтр спортивной журналистики Владимир Мелянский и заместитель директора Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Татьяна Уманская.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Общий стаж Татьяны Ивановны – 52 года, по последнему месту работы в музее «35-я береговая батарея» – 16 лет. Помимо этого, Татьяна Ивановна имеет большой педагогический опыт, опыт музейной работы, она была заведующая отделом Севастопольского художественного музея с 1986 по 1988 года и с 1993 по 2000 года. Татьяна Ивановна широко известна севастопольцам и гостям нашего города непосредственным участием и руководством в проведении ежегодных акций «Повяжи Георгиевскую ленточку», которая проходила с 2007 по 2014 года, проведением творческих работ «Стань журналистом».

Кроме того, Татьяна Ивановна в 2015 году инициировала работу батарейной школы с ежегодной просветительской программой «Внуки героев», которая впоследствии была удостоена Всероссийской премии имени Александра Невского. Заместитель руководителя музея выступает одним из авторов дневника севастопольского школьника, а также ежегодных севастопольских календарей, которые до 2015 года выпускались под девизом «Мы имеем право на историю и русский язык».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «К награждению представлен, исходя из ходатайства депутата Законодательного собрания, представлен всем известный не только в городе, но и за пределами нашего региона Мелянский Владимир Андреевич. Это бессменный корреспондент редакции «Севастопольского телевидения». Думаю, не одно поколение севастопольцев знакомо с его голосом, с его репортажами на спортивные темы. Недавно Владимир Андреевич отметил юбилей, 80 лет. И несмотря на такой преклонный возврат, он в строю, постоянно учувствует в спортивных мероприятиях, помогает в том числе и в спортивном, патриотическом воспитании нашей севастопольской молодёжи».

32 года Владимир Андреевич Мелянский работает на телеканале СТВ, 48 лет – на радио, 58 – в газете «Слава Севастополя». Как журналист, он посетил разные страны мира, рассказывая о спортивных новостях родному городу.

К юбилею Владимира Мелянского в эфире нашего телеканала вышло интервью с ним. Там мэтр севастопольской журналистики делится фактами из своей жизни и особенностями работы, как в спорте, так и в средствах массовой информации.

ПО ТЕМЕ: Владимир Мелянский о детстве в послевоенном Севастополе, важности спорта и журналистском пути

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Безусловно, это достойная кандидатура. Все мы любим и уважаем Владимира Андреевича Мелянского. И, конечно, комиссией по наградам было принято единогласное решение рекомендовать, наградить Почётной грамотой этого замечательного севастопольца».

2024-03-09T13:42:00
Владимира Мелянского и Татьяну Уманскую наградят Почётными грамотами Заксобрания Севастополя
Владимира Мелянского и Татьяну Уманскую наградят Почётными грамотами Заксобрания Севастополя
Другие материалы об этом
В преддверии профессионального праздника сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю провели урок безопасности для воспитанников детского сада №89
30.04.2026, 09:56
Ребята узнали, чем оснащён пожарный автомобиль, и своими глазами увидели, как огнеборцы ликвидируют условный пожар
Торжественная церемония награждения юных знатоков Севастополя: В ТЮЗе чествовали победителей конкурсов и олимпиады
30.04.2026, 09:02
В Севастополе прошло праздничное награждение победителей конкурсов «Город будущего» и «Знай и люби свой город» и олимпиады по «Севастополеведению»
«Седой» и «Хорват» – стражи херсонского неба
29.04.2026, 19:01
Военнослужащие с позывными «Седой» и «Хорват» работают по ударным и разведывательным дронам ВСУ, не позволяя им приблизиться к российским позициям и мирным объектам
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.