Владимир Путин рассказал о текущей политической повестке дня и проблемах стран Ближнего Востока – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин рассказал о текущей политической повестке дня и проблемах стран Ближнего Востока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин рассказал о текущей политической повестке дня и проблемах стран Ближнего Востока
            [LINK] => /news/vladimir-putin-rasskazal-o-tekushchey-politichesko-22107/
        )

)

Владимир Путин рассказал о текущей политической повестке дня и проблемах стран Ближнего Востока

12.10.2019, 15:53

О текущей политической повестке дня и проблемах ближневосточного региона в интервью телеканалам RTArabic, Sky News и Al Arabiya рассказал Владимир Путин накануне своего визита в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. Президент России заявил, что все, кто сейчас нелегитимно находится на территории Сирийской Арабской Республики должны покинуть эту страну.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Это касается вообще всех государств. Если будущее руководство, легитимное руководство Сирии скажет, что оно не нуждается больше в присутствии российских Вооружённых Сил, это касается и Российской Федерации тоже, разумеется. На сегодняшний день мы этот вопрос абсолютно открыто обсуждаем со всеми нашими партнёрами: и с иранскими партнёрами, и с турецкими, неоднократно говорили об этом и американским нашим партнёрам».

Владимир Путин выразил обеспокоенность расширением контингента НАТО. Он рассказал, что приближение инфраструктуры Северо-Атлантического альянса к российской границе не вызывает одобрения у руководства страны. При этом Президент убеждён, что наша страна сможет создать комплексы, преодолевающие любые системы противоракетной обороны.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы будем работать над такими ударными комплексами, которые, безусловно, преодолеют любую систему ПРО. И мы это сделаем. Сейчас это уже очевидно. Потому что системы ПРО работают против баллистических ракет, то есть ракет, летящих по баллистический траектории. Мы кроме того, что их усовершенствовали многократно, мы ещё и создали другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет».

Журналисты также поинтересовались у Владимира Путина его позицией на проблемы Ближневосточного региона, в частности – трудные отношения между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией. Президент подчеркнул, что может понять обеспокоенность крупных игроков региона, но решить проблемы между этими странами могут только их лидеры.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Без диалога невозможно решить вообще ни одной проблемы. Поэтому я представляю себе, что могу разделять озабоченности и Арабских Эмиратов, и Саудовской Аравии, но решить вопросы между двумя государствами могут только сами эти государства. Что касается России, то мы будем делать всё, для того чтобы создать для такой позитивной динамики необходимые условия».

Планируется, что Владимир Путин впервые за 12 лет с официальным визитом посетит Саудовскую Аравию. Его прибытие в Эр-Рияд намечено на 14 октября. А на следующий день Президента России ожидают в Объединенных Арабских Эмиратах.

2019-10-12T15:53:00
Владимир Путин рассказал о текущей политической повестке дня и проблемах стран Ближнего Востока
Владимир Путин рассказал о текущей политической повестке дня и проблемах стран Ближнего Востока
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»