Владимир Путин предложил сменить генпрокурора Российской Федерации – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин предложил сменить генпрокурора Российской Федерации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин предложил сменить генпрокурора Российской Федерации
            [LINK] => /news/vladimir-putin-predlozhil-smenit-genprokurora-ross-24231/
        )

)

Владимир Путин предложил сменить генпрокурора Российской Федерации

21.01.2020, 09:21

Владимир Путин предложил сменить генерального прокурора Российской Федерации. Глава государства уже внёс на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру нового претендента на пост руководителя российской прокуратуры. Согласно данным официального сайта администрации Президента, место Юрия Чайки должен занять Игорь Краснов.

Ранее 44-летний мужчина занимал должность заместителя председателя Следственного комитета России. Игорь Краснов начал работать следователем в 1997 году и стал известен в середине 2000-х годов после расследования нескольких громких дел против русских националистов. С сентября 2014 года по март 2015 он расследовал хищения денежных средств, выделенных на строительство космодрома Восточный. Как уточняется на официальном сайте администрации Президента, Юрий Чайка освобождён от занимаемой в течение 12 лет должности – в связи с переходом на другую работу.

2020-01-21T09:21:00
Владимир Путин предложил сменить генпрокурора Российской Федерации
Владимир Путин предложил сменить генпрокурора Российской Федерации
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году