Владимир Путин посетил военные учения «Центр-2019»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин посетил военные учения «Центр-2019»
            [LINK] => /news/vladimir-putin-posetil-voennye-ucheniya-tsentr-201-21663/
        )

)

Владимир Путин посетил военные учения «Центр-2019»

21.09.2019, 14:40

Президент России Владимир Путин посетил стратегические командно-штабные учения «Центр-2019». В пятницу, 20 сентября, глава государства прибыл на полигон «Донгуз» в Оренбургской области. Вместе с ним за манёврами наблюдали министр обороны Сергей Шойгу, руководство Генерального штаба и члены иностранных делегаций. 

В завершающем этапе учений приняли участие около 128 тысяч военнослужащих из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии и Китая. В частности, одним из эпизодов был запуск боевой ракеты с комплекса «Искандер-М». Расчёт успешно поразил позиции условного противника. Пуск произвели военнослужащие Центрального военного округа. Помимо запуска ракеты, расчёты «Искандера» также выполнили нормативы по приведению оперативно-тактического комплекса в боевое положение и перегрузке снарядов на боевые машины. 

После учений на полигоне состоялась отдельная встреча Владимира Путина с Президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Лидеры стран обсудили экономическое и военное сотрудничество государств. Глава Киргизии поблагодарил Президента России за приглашение на манёвры и поздравил с их успешным завершением.

СООРОНБАЙ ЖЭЭНБЕКОВ, Президент Киргизской Республики: «Сегодня, посмотрев военные учения, вызывает такую радость, гордость и воодушевление нашими Вооружёнными силами. Это очень большое впечатление».

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Военно-техническое, военное сотрудничество идёт своим чередом, продолжается. То, что и Ваши подразделения принимают участие в этом крупнейшем для всех нас военном событии, это очень важно. 128 тысяч личного состава, 600 летательных аппаратов – это, действительно, очень важный этап подготовки наших Вооружённых сил на случай отражения любых непредвиденных ситуаций, в том числе связанных с борьбой с терроризмом».

Кроме того, Владимир Путин продолжает угощать своих коллег, приезжающих в нашу страну. В конце августа российский лидер предложил мороженого Президенту Турции Реджепу Эрдогану на авиасалоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском. А с главой Кыргызстана после завершения активной фазы учений «Центр-2019» в Оренбургской области они отведали хлеба, испечённого в полевой пекарне. Прицепной хлебопекарный блок расположили вблизи командно-наблюдательного пункта и по окончании учений накрыли перед ним столы. Кроме каравая, пирогов, булок лидерам государств предложили чай из самовара и мёд. Неформальную беседу поддержал армейским анекдотом начальник Генштаба российских войск.

ВАЛЕРИЙ ГЕРАСИМОВ, начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации: «Командующий войсками округа прибывает проверить столовую в гарнизоне. Смотрит, там плохо кормят. "Где начпрод? Ко мне сюда его!" А начпрод худющий. И он говорит ему: "Сам не ешь и людей не кормишь».

2019-09-21T14:40:00
Владимир Путин посетил военные учения «Центр-2019»
Владимир Путин посетил военные учения «Центр-2019»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
23.03.2024, 18:25
С вечера 22 марта стихийные мемориалы стали возникать в центре города
Теракт в «Крокус Сити», новости к этому часу
23.03.2024, 16:37
Вечером 22 марта в Красногорске произошла трагедия, которая потрясла всю Россию
Путин обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию (прямой эфир)
29.02.2024, 11:00
Ожидается, что послание президента задаст тон внутриполитическим процессам на ближайшие шесть лет. Начало в 12:00.
Севастополь отмечает 10-летие митинга Народной воли, изменившего судьбу города и страны
23.02.2024, 09:55
Ровно 10 лет назад жители нашего города вышли на митинг Народной воли, который определил судьбу полуострова, и будущее страны
VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»
11.10.2023, 11:30
С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»
30 сентября отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией
30.09.2023, 14:28
Соответствующий указ об официальном праздновании этой даты накануне подписал президент Владимир Путин