Владимир Путин поручил не застраивать многоэтажками район культурного кластера в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин поручил не застраивать многоэтажками район культурного кластера в Севастополе
            [LINK] => /news/vladimir-putin-poruchil-ne-zastraivat-mnogoetazhka-38064/
        )

)

Владимир Путин поручил не застраивать многоэтажками район культурного кластера в Севастополе

04.11.2021, 19:45

В День народного единства Севастополь посетил Президент России Владимир Путин. Глава государства возложил цветы к Памятнику 100-летию окончания Гражданской войны. В городе-герое Президент поздравил всех россиян с праздником, дал важное поручение губернатору Севастополя и по видеосвязи провёл заседание с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Из Севастополя Владимир Путин поздравил всех россиян с Днём народного единства. Глава государства в своём выступлении отметил наиболее близкие человеческие ценности: искренняя любовь к Родине, уважение к предкам и стремление быть достойными их подвигов и свершений, желание быть преданными гражданами своей страны, трудиться ради её развития. Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что Крым и Севастополь – навсегда с Россией.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мемориальный комплекс в Севастополе служит знаком того, что Россия помнит и любит всех преданных ей сыновей и дочерей, с какой бы стороны баррикад они когда-то ни находились, что наша страна вновь обрела историческое единство. Эту живую, неразрывную связь особенно остро чувствуешь, конечно же, здесь, в Севастополе, в Крыму – они навсегда теперь с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля людей, всего нашего народа».

После поздравительной речи Президент возложил цветы к мемориалу «100-летию окончания Гражданской войны».

Владимир Путин осмотрел Памятник Примирения, который открылся в Севастополе полгода назад. Скульптурная композиция символизирует объединение народа. Россия олицетворяется в образе матери, призывающей сыновей к примирению. У подножия памятника расположены братья, которых развела гражданская война, отбросив одного на сторону красных, а второго – к белогвардейцам. Историю создания мемориала Владимиру Путину рассказали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

«- Было два брата – Беренсы. Один был когда-то командующим советским флотом в 1919 году, а другой уводил флот в Бизерту. Это последние корабли, которые шли из Севастополя, и в Тунисе был спущен Андреевский флаг. Беренс один белый, другой – красный. Но так они и не встретились. Это потрясающая история.
- Они близнецы».

После осмотра мемориала Владимир Путин обратился к Михаилу Развожаеву с просьбой не застраивать многоэтажными домами территорию культурного кластера на мысе Хрустальном.

«Чтобы действительно сделать это именно для людей, нужно, чтобы парковая зона была побольше и не нужно заниматься многоэтажным жилым строительством. Здесь просто нужно сделать место отдыха для севастопольцев и вообще для людей, которые сюда приезжают. Эти различные планы жилищного строительства можно осуществить и в другом месте».

Завершилась поездка Президента России в Севастополь участием в заседании Высшего государственного совета Союзного государства по видео-конференц-связи. Там Президент Беларуси Александр Лукашенко посетовал, что Владимир Путин на этот раз не пригласил его в Крым. Российский лидер откликнулся на просьбу коллеги: вкратце пересказал идею мемориала «100-летию окончания Гражданской войны» в Севастополе и позвал главу братской Республики посмотреть на памятник вживую.

Маргарита Борисенко, «Севинформбюро»


2021-11-04T19:45:00
Владимир Путин поручил не застраивать многоэтажками район культурного кластера в Севастополе
Владимир Путин поручил не застраивать многоэтажками район культурного кластера в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане