Владимир Путин поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ
            [LINK] => /news/vladimir-putin-podderzhal-vvedenie-otvetstvennosti-dlya-chinovnikov-ignoriruyushchikh-zaprosy-smi-2851/
        )

)

Владимир Путин поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ

03.03.2018, 19:51

Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ, поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ. С таким предложением к главе государства обратился председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Президент считает необходимым создать законодательно закрепленный инструмент взаимодействия власти и прессы.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России:

«Органы власти должны реагировать. Нам нужен законодательно закрепленный инструмент взаимодействия прессы и представителей власти. Наверное, все там детально не пропишешь, но какие-то принципы должны быть сформулированы. Надо просто подумать, как это аккуратно сделать, чтобы не перестараться».

Глава государства при этом не согласился с аналогией сегодняшнего дня и времен СССР в отношениях власти и СМИ, напомнив, что тогда власть и пресса находились в одних руках.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России:

«Власть была в руках одной партии, и пресса – в её же руках. Все, что критиковала пресса, это была реакция на то, что не нравилось вышестоящим властям в этой системе. Сегодня ситуация другая».

Сейчас же, по мнению Владимира Путина, СМИ максимально деполитизированы, есть лишь ведущая сила в стране, однако ее роль не зафиксирована в Конституции. Кроме того, глава государства согласился с необходимостью развития детского телевидения. Однако добавил, что такие СМИ могут развиваться только за счет бюджетного финансирования.

2018-03-03T19:51:00
Владимир Путин поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ
Владимир Путин поддержал введение ответственности для чиновников, игнорирующих запросы СМИ
Другие материалы об этом
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»