Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
            [LINK] => /news/vladimir-putin-podderzhal-stroitelstvo-sluzhebnogo-20459/
        )

)

Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе

12.08.2019, 15:37

Михаил Развожаев рассказал о главных вопросах, которые поднимались на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Основным предметом обсуждения стала социальная сфера. Речь шла о создании в городе дополнительной программы строительства служебного жилья. Как отметил сам градоначальник, эта проблема показалось ему одной из основных в Севастополе. Такой вывод он сделал внимательно изучив обращения горожан на своих страницах в социальных сетях.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «70% всех обращений касаются проблем с жильём. Это люди, которые работают в Севастополе, которые много лет здесь живут в общежитиях, у которых есть ордера, выписанные в советский период и не реализованные. У людей большие ожидания перед государством, чтобы жилищный вопрос каким-то образом решался».

Жильём необходимо будет обеспечить и специалистов, которых собираются привлекать к работе на ещё строящихся объектах. Среди них Михаил Развожаев в первую очередь выделил работников бюджетных учреждений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это наши учителя, врачи, нянечки, средний медицинский персонал. Скорее всего, это могут быть сотрудники федеральных органов, например, правоохранительных и так далее. Надо будет уже смотреть. По программе будем определяться».

Программа обойдётся федеральному бюджету приблизительно в 12 миллиардов рублей. За эти деньги планируется построить порядка 270 тысяч квадратных метров жилья. Ожидается, что реализовать задуманное получится как раз к окончанию действия ФЦП развития Крыма и Севастополя. В части, касающейся нового жилья, программа разделится на два направления.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Для севастопольцев это будет возможность получить квартиры по тем нормам жилищным, которые сейчас приняты. Улучшить жилищные условия и получить новое жильё в собственность, сдав то, что у них есть, в маневренный фонд государству. А для вновь прибывающих специалистов – это служебное жилье по контракту на период, пока они будут работать здесь, в Севастополе».

Как отметил сам Михаил Развожаев, Президент инициативу поддержал. Сейчас в Севастополе займутся проработкой способов реализации программы. В планах у временно исполняющего обязанности губернатора – привлечь к её исполнению единого государственного агента без проведения аукционов и поисков сторонних подрядчиков.

2019-08-12T15:37:00
Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь