Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
            [LINK] => /news/vladimir-putin-podderzhal-stroitelstvo-sluzhebnogo-20459/
        )

)

Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе

12.08.2019, 15:37

Михаил Развожаев рассказал о главных вопросах, которые поднимались на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Основным предметом обсуждения стала социальная сфера. Речь шла о создании в городе дополнительной программы строительства служебного жилья. Как отметил сам градоначальник, эта проблема показалось ему одной из основных в Севастополе. Такой вывод он сделал внимательно изучив обращения горожан на своих страницах в социальных сетях.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «70% всех обращений касаются проблем с жильём. Это люди, которые работают в Севастополе, которые много лет здесь живут в общежитиях, у которых есть ордера, выписанные в советский период и не реализованные. У людей большие ожидания перед государством, чтобы жилищный вопрос каким-то образом решался».

Жильём необходимо будет обеспечить и специалистов, которых собираются привлекать к работе на ещё строящихся объектах. Среди них Михаил Развожаев в первую очередь выделил работников бюджетных учреждений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это наши учителя, врачи, нянечки, средний медицинский персонал. Скорее всего, это могут быть сотрудники федеральных органов, например, правоохранительных и так далее. Надо будет уже смотреть. По программе будем определяться».

Программа обойдётся федеральному бюджету приблизительно в 12 миллиардов рублей. За эти деньги планируется построить порядка 270 тысяч квадратных метров жилья. Ожидается, что реализовать задуманное получится как раз к окончанию действия ФЦП развития Крыма и Севастополя. В части, касающейся нового жилья, программа разделится на два направления.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Для севастопольцев это будет возможность получить квартиры по тем нормам жилищным, которые сейчас приняты. Улучшить жилищные условия и получить новое жильё в собственность, сдав то, что у них есть, в маневренный фонд государству. А для вновь прибывающих специалистов – это служебное жилье по контракту на период, пока они будут работать здесь, в Севастополе».

Как отметил сам Михаил Развожаев, Президент инициативу поддержал. Сейчас в Севастополе займутся проработкой способов реализации программы. В планах у временно исполняющего обязанности губернатора – привлечь к её исполнению единого государственного агента без проведения аукционов и поисков сторонних подрядчиков.

2019-08-12T15:37:00
Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
Владимир Путин поддержал строительство служебного жилья в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»