Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими
            [LINK] => /news/vladimir-putin-obyavil-dni-s-1-po-11-maya-vykhodny-26635/
        )

)

Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими

28.04.2020, 18:10

Владимир Путин объявил дни с первого по одиннадцатое мая выходными. Глава государства уточнил: праздники не снимают ограничительных мер, поэтому гражданам лучше оставаться дома. Об этом президент России сообщил на онлайн совещании, которое провёл с главами регионов. Владимир Путин уточнил: распространение эпидемии удалось затормозить, динамика заразившихся стабилизировалась, однако ситуация с коронавирусом остаётся сложной.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Специалисты, учёные, мы находимся с ними в постоянном контакте, сверяем наши планы и действия, говорят о том, что пик эпидемии ещё не пройден. Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряжённым этапом борьбы с эпидемией. Риски заразиться выходят на верхнюю планку. Угроза смертельной опасности вируса сохраняется. И это может коснуться каждого».

По словам президента России, во время майских праздников губернаторы должны оставаться на местах, поскольку ситуация с коронавирусом в регионах развивается по разному сценарию. Особое внимание Владимир Путин уделил экономической ситуации в стране. Глава государства отметил: пандемия коронавируса сильно ударила по бизнесу. К 5 мая Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации разработать новый пакет мер поддержки экономики и граждан.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «В этой связи поручаю Правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая подготовить рекомендации, а именно, критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая из режимов ограничений. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и устойчивого прогноза».

Владимир Путин уточнил: в каких-то регионах жёсткий режим пока придётся сохранить или даже усилить, а в каких-то с учётом рисков, двигаться в сторону смягчения ограничений. 

2020-04-28T18:10:00
Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими
Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа