Владимир Путин обсудит создание филиала «Артека» в Херсонесе – Независимое телевидение Севастополя
Владимир Путин обсудит создание филиала «Артека» в Херсонесе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин обсудит создание филиала «Артека» в Херсонесе
            [LINK] => /news/vladimir-putin-obsudit-sozdanie-filiala-arteka-v-kh-33667/
        )

)

Владимир Путин обсудит создание филиала «Артека» в Херсонесе

18.03.2021, 17:20

Владимир Путин поздравил жителей полуострова с седьмой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Встречи с крымчанами и севастопольцами, приуроченные к этой исторической дате, становятся традицией, отметил Президент. В четверг глава государства в режиме видеоконференции встретился с представителями общественности.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Вместе с вами, со всей страной мы сделали немало, вкладываем значительные средства в экономику, в социальную сферу, в транспортную инфраструктуру, особое внимание уделяем сохранению историко-культурного наследия древней, героической, без преувеличения священной для нас крымской земли. Словом, работа идёт постоянно, системно и по всем ключевым направлениям».

Однако сделать предстоит ещё больше – решить проблемы водоснабжения, изношенной и ветхой инфраструктуры, подчеркнул Владимир Путин.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Нам нужно быстрее навёрстывать время, двигаться вперёд, создавать условия для достойной, комфортной жизни, быта, отдыха людей, расширять возможности в медицине, образовании, поддерживать крымские и севастопольские предприятия, привлекать, безусловно, инвесторов, чтобы экономика не замирала между туристическими сезонами, чтобы открывались новые рабочие места; безусловно, чтобы росли зарплаты и были востребованы специалисты, молодёжь в самых разных областях, чтобы Крым и Севастополь были самодостаточными, успешными, безопасными и современными регионами с самыми высокими стандартами жизни».

В режиме телемоста к Президенту России из зала Античной экспозиции Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» обратилась волонтёр Анастасия Горчакова, которая поинтересовалась будущим развитием объекта всемирного наследия.

АНАСТАСИЯ ГОРЧАКОВА, волонтёр: «Будут ли в дальнейшем поддерживаться и развиваться проекты по благоустройству музея-заповедника, проекты по волонтёрскому движению, проекты по археологии, и как? И не могу не спросить вас, поддерживаете ли вы создание детского центра «Корсунь» на территории музея-заповедника для ребят, которые будут увлекаться археологией и историей, как филиала «Артека»?

Глава государства отметил, что государство намерено развивать Херсонес как центр притяжения для туристов из России и других стран.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Херсонес имеет для нас особое значение, и мы, безусловно, будем его развивать. То, что сделано – я уже многократно говорил с теми людьми, которые занимаются этим вопросом – совершенно недостаточно. Знаю, что там раскопки проводятся, и работа идёт – но этого пока недостаточно» / «Намечено строительство музейного комплекса, культурно-образовательные комплексы. Что касается детского центра «Корсунь» как филиала «Артека» – можно рассмотреть и этот вопрос, надо только понять, где это конкретно сделать, чтобы это не противоречило с развитием этого места как духовной нашей купели и археолого-исторического центра».

Создание филиала «Артека», детского центра «Корсунь», на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» Владимир Путин пообещал обсудить с представителями профильных министерств и с руководством региона.

2021-03-18T17:20:00
Владимир Путин обсудит создание филиала «Артека» в Херсонесе
Владимир Путин обсудит создание филиала «Артека» в Херсонесе
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ