Владимир Путин назвал «потребителями» застройщиков урочища Ласпи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин назвал «потребителями» застройщиков урочища Ласпи
            [LINK] => /news/vladimir-putin-nazval-potrebitelyami-zastroyshchikov-urochishcha-laspi-5464/
        )

)

Владимир Путин назвал «потребителями» застройщиков урочища Ласпи

03.04.2017, 19:13

Медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» завершился пленарным заседанием с участием Президента России Владимира Владимировича Путина. Более 400 журналистов – участников форума – хотели задать свой вопрос лидеру ОНФ. Владимир Путин выслушал представителей многих субъектов Федерации. Среди них прозвучал вопрос из Севастополя. Задал его наш коллега, директор информационной службы Независимого Телевидения Севастополя Антон Пархоменко. Он акцентировал внимание Президента на застройке заповедного урочища Ласпи.

«Добрый день, уважаемые друзья, коллеги! Это, по-моему, уже четвёртая наша встреча, она стала уже традиционной и, на мой взгляд, полезной»,  отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

По традиции, встреча началась с тем, которые были отобраны модераторами заседания. Ко всем участникам обратились с вопросом: «О чём вы бы хотели спросить Президента?».

Среди озвученных: работа Почты России, обманутые дольщики, поддержка региональных газет и творческих коллективов. В последнее время стала актуальной тема безопасности в интернете: как детской, так и антитеррористической. В ответ на вопрос питерского блогера Ильи Ремесло, не должна ли в России функционировать схожая с китайской система безопасности в интернете, Владимир Путин заявил, что в нашей стране на данный момент существующих ограничений в работе всемирной сети достаточно.

«Конечно, государство должно купировать эти угрозы. У нас есть ограничения, они известны. Это пропаганда суицидов, детская порнография, пропаганда терроризма, распространения наркотиков и так далее. Это всё функционирует, хотя на первом этапе сколько было озабоченности, что государство всё перекроет, всё запретит», – сообщил Владимир Путин.

Кроме того, в этом году запустили новый сервис «Самый лаконичный вопрос Президенту». Его в форме блица Владимиру Владимировичу Путину озвучил выдающийся российский кинорежиссёр, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Сергеевич Говорухин.

« Находится ли у Вас время на художественную литературу?

 Да.

 Планируете ли Вы проехать за рулём по Крымскому мосту?

 Да.»

Владимир Владимирович признался, что не ест овсянку и никогда не был на Чукотке. Также Президент рассказал, что хотел бы встретиться с Петром I и Екатериной II. После ответов на короткие вопросы настало время самой интересной части любой пресс-конференции главы государства – вопросы из зала. От лица севастопольцев вопрос задал директор информационной службы Независимого Телевидения Севастополя – Антон Пархоменко.

«Прежде всего, хочу обратиться с благодарностью, от имени всех жителей, за решения, принятые в 2014 году. Для нас это было очень важно, спасибо. Предложение теперь ко всем гражданам страны: приезжайте в Крым, в Севастополь. Но для того, чтобы к нам приятно было приезжать, нужно уберечь нашу уникальную природу, и вопрос мой связан с экологией. Проблема связана с заповедным урочищем Ласпи. Это ЮБК, территориально входит в границы субъекта Севастополь. В украинское время там были розданы около двух тысяч участков. Кое-где они начали застраиваться, планировалось даже создание целых спальных кварталов. Сейчас процесс решается, прошли общественные слушания, одобрено создание особо-охраняемой природной территории. Но появились сведения, что Минэкономразвития готовит законопроект, чтобы в границах ООПТ, в границах населённых пунктов разрешить строительство жилых домов и гостиниц. Хочется обратить внимание на потенциальную проблему. Вопрос к Вам: каким образом в динамично развивающемся в Крыму, и в Севастополе частности, куда вкладываются огромные средства, найти баланс между защитой окружающей среды и вот этим развитием, чтобы не погубить то, что есть?»,  поинтересовался заместитель директора Независимого телевидения Севастополя по редакционным вопросам Антон Пархоменко.

Владимир Путин назвал этот вопрос «вечным». А застройщиков Ласпи обвинил в потребительстве и сказал, что даже не хочет комментировать это безобразие. Президент призвал власти Севастополя ужесточить условия застройщикам и решать вопросы открыто, а не кулуарно. По его словам, Крым – это уникальная территория с уникальным климатом.

«Нужно ужесточить градостроительные практики и нормы. То, что там понастроили при Украине… Даже не хочу комментировать. Вы и сами всё знаете и видите. Это такое потребительское отношение – ухватить любой ценой, несмотря на то, что будет дальше. Я с коллегами переговорю, чтобы и на уровне Министерств, и ведомств Федерального значения, и между собой, и в Минэкономразвития, и региональные власти обязательно, через вас, через общественные структуры, решали вопросы. Но только не кулуарно»,  отметил Владимир Путин.

На пленарном заседании Президент России пообещал помочь со строительством ледового дворца в Бурятии, заявил о возобновлении программы по переселению из аварийного и ветхого жилья, о необходимости поддерживать предприятия, которые заботятся о людях с ограниченными возможностями, и призвал выработать общие правила содержания свалок. Он также пообещал разобраться с проблемами здравоохранения в Еврейской автономной области.

«Всё-таки мы наблюдаем определённое движение вперёд. Иначе у нас не было такой рождаемости, а также минимальной материнской и детской смертности. А с министром и с вашими местными властями мы поговорим отдельно»,  сообщил Владимир Путин.

Мордовские журналисты поблагодарили Президента за развитие аграрного сектора в регионе. Также Владимир Путин пообещал «дать сигнал» Кабинету министров решить проблему с трудоустройством рыбаков омуля в Байкальском регионе. В течение почти двух часов Президент отвечал на вопросы участников медиафорума, что роднит заседание Общероссийского народного фронта с большими пресс-конференциями Владимира Путина.

Михаил Журавский, «Севинформбюро».

2017-04-03T19:13:00
Владимир Путин назвал «потребителями» застройщиков урочища Ласпи
Владимир Путин назвал «потребителями» застройщиков урочища Ласпи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля