Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко
            [LINK] => /news/vladimir-putin-nagradil-rukovoditelya-ansamblya-ra-45504/
        )

)

Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко

22.03.2023, 17:53

Владимир Путин вручил президентскую премию руководителю севастопольского народного хореографического ансамбля «Радость» Виктору Гоцуленко. Торжественная церемония прошла в Кремле. Почётное звание лауреата премии президента России Виктор Гоцуленко получил за вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков в районах базирования Военно-Морского флота.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Никакие слова не скажут о вас больше, чем ваше творчество, ваш вклад в отечественную культуру, в развитие российского общества, в становление молодых поколений, - вклад бескорыстный, имеющий исключительную художественную и просветительскую ценность. Он озарён истинным талантом, огромным трудолюбием и безграничной любовью к родной стране и к нашим людям».

ВИКТОР ГОЦУЛЕНКО, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества «Радость»: «Я хочу заверить, что в дальнейшем мы будем всё делать, чтобы через культуру, через народное творчество воспитывать в детях патриотизм, любовь к совей Родине. Через народный танец – знать прошлое, правильно оценивать настоящее и верить в прекрасное будущее нашей страны».

Поздравил с заслуженной наградой ансамбль «Радость» и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Народный хореографический ансамбль «Радость» – это гордость Балаклавы и всего Севастополя. Коллектив с собственным узнаваемым почерком и характером. Уникальные методики преподавания воспитали любовь к прекрасному у нескольких поколений севастопольцев», - написал градоначальник в своих социальных сетях.

На церемонии награждения в Кремле также премии получили руководитель одноимённого коллектива из Мурманска Лариса Феоктистова, и молодые деятели культуры – режиссер Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова.

Напомним, народный хореографический ансамбль «Радость» был основан Виктором Павловичем и Татьяной Александровной Гоцуленко в 1982-м году. Спустя четыре года коллектив получил звание «образцового», а в 2003-м стал «народным». Уже в 2019-м году ансамблю было присвоено звание Заслуженного коллектива народного творчества России. За 40 лет своего существования коллектив действительно стал народным, подготовил сотни номеров, получил множество наград. Одна из последних – завоевал ГРАН-ПРИ II Всероссийского конкурса «За нами победа» в 2021 году. 18 октября коллектив «Радость» принял участие в гала-концерте лучших коллективов России в Москве.

2023-03-22T17:53:00
Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко
Владимир Путин наградил руководителя ансамбля «Радость» Виктора Гоцуленко
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова
В храме святителя Николая отметили светлый праздник Воскресения Христова
21.04.2025, 10:00
Верующие освятили куличи, творожные пасхи и крашеные яйца
Огромная яма на улице Лазаревской многие годы доставляет проблемы местным жителям
21.04.2025, 09:00
Жители Нахимовского района полагают, что причиной обвала подпорной стены на Героев Севастополя могла стать огромная яма на улице Лазаревской
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города