Владимир Немцев проверил ремонт придомовой территории по улице Шостака
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Немцев проверил ремонт придомовой территории по улице Шостака
            [LINK] => /news/vladimir-nemtsev-proveril-remont-pridomovoy-territ-40205/
        )

)

Владимир Немцев проверил ремонт придомовой территории по улице Шостака

11.03.2022, 16:33

На улице Шостака завершается ремонт придомовой территории. Благоустройство проходит в рамках соглашения с Правительством Москвы. Насколько качественно выполняются работы между домами №1 и №9 проверили председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Местные жители смогли указать на недочёты ремонта, которые будут устранены в ближайшее время.

Основные работы, которые уже выполнены во дворе – это замена строго асфальта и бордюров, обустройство проходов к подъездам и водоотводов. Появилась хорошая дорога к мусорной площадке, завезён грунт для клумб. Однако у некоторых жильцов ещё живы воспоминания о старом дворе – повсюду ямы, лужи и общее впечатление запущенности территории. 

РАИСА КЕБАЛО, жительница дома №9 по улице Шостака: «Ямы постоянно, здесь же приезжали. Колдобины, не выехать было. Особенно вот по дороге. Стояли лужи у нас здесь. Сейчас всё ликвидировали и всё сделали. Всё асфальтировано, к подъезду стало хорошо подходить. Благодарим администрацию, что подъезд сделали, дорогу продлили. Мы ходили по уши, даже люди подтвердят».

Несмотря на в целом положительную оценку проводимому ремонту, горожане отметили несколько нюансов – где-то необходим дополнительный бордюр или ливнёвка. Возле нескольких подъездов жильцы попросили поставить поручни.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы сегодня видим, что довольно качественно. Оперативно была сделана работа. Есть замечания и вопросы в части понижения бордюров, их логического завершения. Но это текущая деятельность, которую выполнит подрядная организация в рамках этого контракта. Соответственно, с людьми проговорили, чтобы свои предложения отразили в протокольных решениях для того, чтобы комплексно завершить здесь благоустройство».

Благоустройство придомовой территории проходит при постоянном участии местных жителей. Горожане сами предлагают скорректировать проект, а также могут контролировать ход строительных работ и оперативно исправлять недостатки. Такую тенденцию местные власти планируют продолжать и дальше.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы выезжали сюда несколько раз. Сегодня заключительный этап. Мы обычно выезжаем на стадии проектирования, с жильцами проходим, что нужно изменить в проекте, какие дополнения и изменения внести. Получился комфортный и благоустроенный двор. С хорошим покрытием внутри дворовых проездов, пешеходной зоны. Водоотводы красиво и хорошо сделаны. Я думаю, что жители получили хорошую и комфортную дворовую территорию».

Завершить все работы планируют в течение двух недель. Благоустройство придомовых территорий проходит по всему району Стрелецкой бухты – это улицы Ефремова, Ерошенко, Вакуленчука. Всего за прошлый и текущий год должно быть отремонтировано более 70 севастопольских дворов.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2022-03-11T16:33:00
Владимир Немцев проверил ремонт придомовой территории по улице Шостака
Владимир Немцев проверил ремонт придомовой территории по улице Шостака
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя