Владельцев коммерческой недвижимости освободят от налогов за второй квартал
Владельцев коммерческой недвижимости освободят от налогов за второй квартал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владельцев коммерческой недвижимости освободят от налогов за второй квартал
            [LINK] => /news/vladeltsev-kommercheskoy-nedvizhimosti-osvobodyat--26284/
        )

)

Владельцев коммерческой недвижимости освободят от налогов за второй квартал

14.04.2020, 08:47

Владельцев торговых и офисных центров освободят от арендных платежей за государственное имущество, а также от налога на имущество и землю за второй квартал 2020 года. Об этом на аппаратном заседании Правительства Севастополя сообщила заместитель губернатора города Мария Литовко. Однако, чтобы получить такие льготы, арендодателям придется пойти навстречу своим арендаторам.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Они получают такую возможность только при соблюдении условий снижения своим арендаторам арендной платы либо на 50%, если арендатор продолжает работать, вести деятельность в соответствии с режимом повышенной готовности. И на 100%, если деятельность приостановлена. Этот аспект, что касается налогов, будет проверяться Налоговой инспекцией, что касается аренды – Департаментом имущественных и земельных отношений. То есть, нужно будет подтвердить, что своим арендаторам они сделали такие условия».

Кроме того, в Правительстве Севастополя планируют расширить перечень отраслей, на которые распространяется действие закона о снижении налоговых ставок, принятого Законодательным собранием города в начале апреля. По словам Марии Литовко, соответствующий законопроект будет внесен уже на этой неделе.

Предприятиям, которые будут трудоустраивать безработных граждан, компенсируют часть затрат на выплату заработной платы.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Мы включили в план субсидирование в размере МРОТ предприятиям пострадавших отраслей – для возможности предотвращения потери сотрудников. То есть, здесь Департамент труда и соцзащиты в ближайшее время соответствующие акты разработает, чтобы он мог действовать. Для компенсации части затрат работодателей на выплату заработной платы, которые, наоборот, трудоустроят наших граждан, признанных безработными».

Как сообщила Мария Литовко, транспортные предприятия Севастополя в 2020 году будут освобождены от транспортного налога. Кроме того, в городе будет введен временный режим госзакупок с приоритетом для местных предпринимателей.

2020-04-14T08:47:00
Владельцев коммерческой недвижимости освободят от налогов за второй квартал
Владельцев коммерческой недвижимости освободят от налогов за второй квартал
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь