Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники – Независимое телевидение Севастополя
Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники
            [LINK] => /news/vkhod-v-muzey-khersones-tavricheskiy-v-sevastopole-12048/
        )

)

Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники

22.01.2019, 09:56
Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Попасть в музей «Херсонес Таврический» все желающие смогут бесплатно. Правда пока – только в дни государственных и церковных праздников. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на исполняющую обязанности директора музея Елену Морозову.

«У нас сейчас проработаны даты, которые мы официально вводим в правила посещения нашего музея как дни открытых дверей. Это государственные праздники и особенно значимые церковные праздники», – заявила Елена Морозова.

Руководитель музея отметила, что 18 и 19 января, накануне Крещения и в день праздника, в «Херсонесе» уже провели дни открытых дверей. По данным пресс-службы, за два дня музей-заповедник посетили около 12,5 тыс. человек – больше, чем в обычные дни.

Напомним, в рождественский сочельник, вечером 6 января, десятки прихожан не успели к началу службы, и охрана музея-заповедника не пропустила их в храм. После этого руководство заповедника и благочиния сели за стол переговоров. Сейчас вход в «Херсонес» бесплатный только для жителей Севастополя при предъявлении паспорта с местной пропиской и для некоторых льготных категорий граждан. Для остальных вход на территорию комплекса стоит 100 рублей. За экскурсионное обслуживание предусмотрена отдельная плата.

2019-01-22T09:56:00
Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники
Вход в музей «Херсонес Таврический» в Севастополе сделают свободным в церковные и государственные праздники
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события