Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
            [LINK] => /news/vitse-spiker-soveta-federatsii-otsenil-gotovnost-s-29418/
        )

)

Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+

29.08.2020, 16:19

Заместитель председателя Совета Федерации, по совместительству, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак принял участие в Августовской конференции работников образования в Севастополе. Он оценил готовность школ нашего города к новому учебному году на пять с плюсом. При этом, во время своего выступления Андрей Турчак обратил внимание, что в общественные приёмные партии «Единая Россия» в регионах поступает большое количество жалоб от родителей о поборах в школах.

АНДРЕЙ ТУРЧАК, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации: «Простыми словами объявлен сбор средств с родителей, чтобы покупать средства индивидуальной защиты, санитайзеры, рецеркуляторы. Таки жалобы были зафиксированы нами в Тамбовской, Владимирской, Волгоградской и Челябинской областях. В этих регионах с родителей требовали от 500 до 700 рублей на закупку рецеркуляторов, например. В некоторых школах с родителей собирали деньги на маски, термометры и средства индивидуальной защиты».

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что такие вещи недопустимы в образовательных учреждениях и если в региональные власти будут испытывать определённые проблемы с финансированием, то эти вопрос точечно решат на уровне министерства просвещения России. При этом, Андрей Турчак отметил, что по результатам общественного контроля подобных фактов в Севастополе не выявлено.

АНДРЕЙ ТУРЧАК, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации: «В целом система образования Севастополя к новому учебному году готова. Я хотел бы поздравить всех родителей и педагогов с началом учебного года. И я оцениваю готовность города по пятибалльной шкале на 5+».

Более того, все школы нашего города с 1 сентября будут обеспечивать детей горячим питанием, о чём сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. Он также добавил, что местные власти принимают меры для привлечения квалифицированных кадров. Глава города рассказал о повышении окладов учителям и «президентских» надбавках за классное руководство, а также добавил, что сейчас Правительство Севастополя планирует построить жильё для специалистов, в том числе и для работников сферы образования.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Стало очевидно, что просто взять и построить в чистом поле дома – невозможно. Для этого нужно спланировать комплексный микрорайон, обеспечить его всей необходимой инфраструктурой, чтобы, когда вы получили эти служебные квартиры – это было действительно достойное жильё, в котором приятно жить. Сейчас мы находимся на стадии проектирования такого района».

В этом году 475 педагогов Севастополя стали победителями и призёрами различных конкурсов профессионального мастерства, рассказал глава города. На Августовской конференции в торжественной обстановке на пенсию проводили директора школы №22 Светлану Мельник. Михаил Развожаев, и сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева выразили ей благодарность за многолетний труд и вклад в развитие образования. Зрительный зал провожал заслуженного педагога стоя и аплодисментами.


2020-08-29T16:19:00
Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»