Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+ – Независимое телевидение Севастополя
Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
            [LINK] => /news/vitse-spiker-soveta-federatsii-otsenil-gotovnost-s-29418/
        )

)

Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+

29.08.2020, 16:19

Заместитель председателя Совета Федерации, по совместительству, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак принял участие в Августовской конференции работников образования в Севастополе. Он оценил готовность школ нашего города к новому учебному году на пять с плюсом. При этом, во время своего выступления Андрей Турчак обратил внимание, что в общественные приёмные партии «Единая Россия» в регионах поступает большое количество жалоб от родителей о поборах в школах.

АНДРЕЙ ТУРЧАК, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации: «Простыми словами объявлен сбор средств с родителей, чтобы покупать средства индивидуальной защиты, санитайзеры, рецеркуляторы. Таки жалобы были зафиксированы нами в Тамбовской, Владимирской, Волгоградской и Челябинской областях. В этих регионах с родителей требовали от 500 до 700 рублей на закупку рецеркуляторов, например. В некоторых школах с родителей собирали деньги на маски, термометры и средства индивидуальной защиты».

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что такие вещи недопустимы в образовательных учреждениях и если в региональные власти будут испытывать определённые проблемы с финансированием, то эти вопрос точечно решат на уровне министерства просвещения России. При этом, Андрей Турчак отметил, что по результатам общественного контроля подобных фактов в Севастополе не выявлено.

АНДРЕЙ ТУРЧАК, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации: «В целом система образования Севастополя к новому учебному году готова. Я хотел бы поздравить всех родителей и педагогов с началом учебного года. И я оцениваю готовность города по пятибалльной шкале на 5+».

Более того, все школы нашего города с 1 сентября будут обеспечивать детей горячим питанием, о чём сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. Он также добавил, что местные власти принимают меры для привлечения квалифицированных кадров. Глава города рассказал о повышении окладов учителям и «президентских» надбавках за классное руководство, а также добавил, что сейчас Правительство Севастополя планирует построить жильё для специалистов, в том числе и для работников сферы образования.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Стало очевидно, что просто взять и построить в чистом поле дома – невозможно. Для этого нужно спланировать комплексный микрорайон, обеспечить его всей необходимой инфраструктурой, чтобы, когда вы получили эти служебные квартиры – это было действительно достойное жильё, в котором приятно жить. Сейчас мы находимся на стадии проектирования такого района».

В этом году 475 педагогов Севастополя стали победителями и призёрами различных конкурсов профессионального мастерства, рассказал глава города. На Августовской конференции в торжественной обстановке на пенсию проводили директора школы №22 Светлану Мельник. Михаил Развожаев, и сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева выразили ей благодарность за многолетний труд и вклад в развитие образования. Зрительный зал провожал заслуженного педагога стоя и аплодисментами.


2020-08-29T16:19:00
Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
Вице-спикер Совета Федерации оценил готовность севастопольских школ к учебному году на 5+
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года