Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы – Независимое телевидение Севастополя
Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы
            [LINK] => /news/vitse-premer-marat-khusnullin-obsudil-s-gubernator-58820/
        )

)

Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы

03.06.2026, 13:40

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин прибыл в Севастополь, чтобы обсудить вектор развития региона в сложившихся непростых условиях. О прошедшем совещании и вопросах, которых на нём поднимались, сообщил глава города Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Мы с Михаилом Владимировичем и его командой подробно обсудили вопросы, связанные с логистикой. Это сейчас вопрос №1. Наметили целый ряд мер: что можно сделать на региональном уровне, что нужно на федеральном уровне. Будет, безусловно, доклад Председателю, при необходимости Президенту по результатам этой работы. Обсудили вопросы программы социально-экономического развития. Несмотря на все сложности, Севастополь в основном справляется с поставленными задачами».

Обсуждали также меры, необходимые для недопущения снижения темпов строительства социальных и коммунальных объектов в городе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня, конечно, логистическая трудность есть. Она сказывается сегодня непосредственно на поставке, прежде всего, топлива. Но понятно, что она не может не отразиться и на стройке, на других процессах. Сегодня мы очень подробно это обсудили. Здесь очень большая поддержка заместителя председателя Правительства, потому что решения, которые нужно принимать, их нужно принимать быстро».

2026-06-03T13:40:00
Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы
Вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил с губернатором Севастополя логистические проблемы
Другие материалы об этом
График перекрытия Балаклавской бухты для маломерных судов изменили
13.07.2026, 19:45
Власти Севастополя скорректировали режим работы боносетевых заграждений на входе в бухту. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Решение приняли после многочисленных обращений жителей и владельцев маломерных судов.
Учёные СевГУ в нестандартных условиях исследуют лекарство от рака
13.07.2026, 18:55
Учёные СевГУ, в условиях дефицита топлива и электроэнергии, продолжают исследования лекарства, позволяющего прицельно доставлять антибиотик в раковые клетки
Севастопольцы поддержали возвращение кинотеатру «Украина» названия «Центральный»
13.07.2026, 15:41
В Севастополе завершилось онлайн-голосование по выбору названия для Культурно-выставочного центра на улице Ленина, 35. Ранее он назывался кинотеатр «Украина». Большинство участников высказались за возвращение объекту культурного наследия его исторического имени — «Центральный».
Движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля
13.07.2026, 14:52
Рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального Правительства. По обновлённой дороге смогут проехать автомобили и автобусы, однако троллейбусы пока не выйдут на маршрут.
Децентрализацию энергоснабжения назвали одной из главных задач Севастополя
13.07.2026, 14:20
Одной из главных задач Севастополя власти называют переход к децентрализации энергоснабжения. Такое решение связано с продолжающимися атаками на энергосистему Крыма и периодическими ограничениями мощности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев после аппаратного совещания правительства.
Власти Севастополя рассчитывают на этой неделе согласовать механизм снижения цен на бензин
13.07.2026, 13:14
Власти Севастополя планируют уже на этой неделе согласовать с федеральными органами власти механизм субсидирования топлива. После этого в регионе рассчитывают приступить к реализации мер, которые должны привести к снижению стоимости бензина.