Вице-губернатор Севастополя объяснил проблемы с новой транспортной сетью города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вице-губернатор Севастополя объяснил проблемы с новой транспортной сетью города
            [LINK] => /news/vitse-gubernator-sevastopolya-obyasnil-problemy-s--49265/
        )

)

Вице-губернатор Севастополя объяснил проблемы с новой транспортной сетью города

11.01.2024, 12:00

В Правительстве Севастополя будут анализировать недостатки новой транспортной сети. Такое заявление сделал исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено, комментируя многочисленные жалобы горожан на изменения в схеме движения ряда маршрутов.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Однозначно мы получаем сейчас информацию, получаем массу обращений. Я хотел сказать, что у нас работает мониторинговая группа в Департаменте транспорта, каждое обращение обрабатывается. Кроме того, мы будем не просто их систематизировать, но и по каждому принимать решение – где-то может быть мы увеличим интервалы движения общественного транспорта, где-то поменяем схему движения самого общественного транспорта. На следующей недели планируем, что рабочая группа Департамента транспорта помимо получения этой информации и обработки непосредственно выйдет на место и проверит работу на каждом маршруте и отработает каждый проблемный вопрос».

Отдельно Павел Иено объяснил ситуацию, сложившуюся на проспекте Победы, когда ранним утром 10 января горожане вынуждены были около часа дожидаться на остановке общественный транспорт.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Я видел это сообщение, я своим коллегам поручил проверить. Вчера выезжали специалисты, данную проблему не увидели, но я думаю там проблема связана с тем, что всё-таки перевозчики сразу не перестроились. Насколько мне память не изменяет, там №11 и №11А маршрут, которые действуют. Мы проверим количество выходов автобуса на линию, завтра я поручу специалистам – они прямо с первых часов выхода автобуса будут находится на линии, и завтра дадим дополнительную информацию. Проверим. Там других проблем нет, проблема в перевозчике – завтра разберёмся».

Кроме того, вице-губернатор прокомментировал проблему, связанную с движением троллейбусов в районе улицы Героев Севастополя. С начала года там уже дважды происходил обрыв линии, что приводило к остановке электротранспорта.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Троллейбус – это единица общественного транспорта, имеющая максимальную провозную способность. То есть количество мест или количество пассажиров, которое берёт троллейбус, мы не покроем никогда автобусами – это раз. Второе – у нас уже сложившаяся маршрутная сеть троллейбусная, и её менять неразумно – это некий каркас, на который мы должны опираться. Это раз. Второе – у нас частично троллейбусный парк обеспечен троллейбусами с удлинённым ходом, которые имеют автономность. Если мы видим, что у нас есть некая системная проблема в том или ином месте, я считаю, что на этой линии должны работать троллейбусы с удлинённым ходом, которые могут при обрыве линии людей довести до конкретной точки, куда следует пассажир».

Чтобы немного успокоить севастопольцев, Павел Иено отметил: у города есть дополнительные единицы общественного транспорта в качестве резерва.

ПАВЕЛ ИЕНО, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «На сегодняшний день, насколько я смотрю цифры, то выпуск транспорта «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподёрова» составляет порядка 70%, то есть 30% всего подвижного запаса у нас есть в обменном фонде. Поэтому если необходимо будет увеличить количество общественного транспорта, мы увеличим – или за счёт «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподёрова», или за счёт частного перевозчика».

В целом, комментируя первые результаты изменений, введённых с 1 января этого года, Павел Иено пообещал усилить информационную работу с населением, а также в очередной раз подчеркнул: корректировки маршрутов движения общественного транспорта продолжаться.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «В любом случае, город развивается. Мы не можем увеличивать длинные маршруты – они дублируют маршруты, которые есть в городе, кроме того – загружают улично-дорожную сеть. Они просто физически не обеспечат движение транспорта, они не обеспечат интервал и расписание. В любом случае маршрутную сеть в нашем городе необходимо строить по принципу широких связей. Мы не уйдём от пересадочных узлов. Нам необходимо строить пересадочные узлы и обеспечивать пересадку».

2024-01-11T12:00:00
Вице-губернатор Севастополя объяснил проблемы с новой транспортной сетью города
Вице-губернатор Севастополя объяснил проблемы с новой транспортной сетью города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате