Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой – Независимое телевидение Севастополя
Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой
            [LINK] => /news/virus-v-krapinku-v-sevastopole-rastyet-uroven-zabo-25146/
        )

)

Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой

28.02.2020, 09:38
Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой

Вирус в крапинку. В Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказал главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергей Грыга. Он отметил: с 2018 года количество пациентов с ветрянкой увеличилось в полтора раза. В 2019-м от детской болезни пострадали почти 4 тысячи человек, среди которых и взрослые, и дети.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «На сегодняшний день уже в кулуарах и не только в кулуарах, на всех сообществах уже говорится, что к ветрянке не вырабатывается стойкого иммунитета, даже после перенесения заболевания. На сегодняшний день уже говорят о том, что даже если человек перенёс заболевание, то необходимо провести ревакцинацию по истечении 10 лет».

Особенно тяжело детская болезнь переносится взрослыми. Вирус вызывает серьёзные осложнения. Защититься от болезни поможет прививка. Сергей Грыга отметил: в борьбе с инфекциями используются современнейшие вакцины. Против менингококка – французская четырёхвалентная, против ветрянки – английская. С поставками последней нередко случаются проблемы. Бывает, что вакцины просто нет на рынке. Однако сейчас в Севастополе есть более 3 тысяч доз, поэтому ветрянка горожанам не страшна. Для того, чтобы сделать прививку, достаточно просто обратиться к терапевту. По словам Сергея Грыги, за один поход к врачу можно ввести сразу несколько вакцин.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Две, три, четыре вакцины разного направления можно одновременно ввести. Допустим, одновременно можно ввести корь, краснуху и ветряную оспу и эпидемический паратит. Это можно сделать в один раз, выдержать промежуток времени не менее одного месяца, это для того, чтобы сформировался иммунитет к введённым инфекциям. Следующий этап — это уже следующая вакцина, допустим пневмококковая с менингококковой и с гриппом. Они тоже прекрасно сочетаются».

В «Актуальном интервью» Сергей Грыга расскажет, какие осложнения у взрослых могут вызвать детские болезни и кому бесполезно делать от них прививки. Новую программу смотрите после выпуска новостей.

2020-02-28T09:38:00
Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой
Вирус в крапинку: в Севастополе растёт уровень заболеваемости ветрянкой
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела