Виновных в драке при разгоне стихийных торговцев у ТЦ «Московский» накажут
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Виновных в драке при разгоне стихийных торговцев у ТЦ «Московский» накажут
            [LINK] => /news/vinovnykh-v-drake-pri-razgone-stikhiynykh-torgovts-27330/
        )

)

Виновных в драке при разгоне стихийных торговцев у ТЦ «Московский» накажут

28.05.2020, 10:14

В Главном управлении потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя объяснили, почему в борьбе со стихийной торговлей применяются жёсткие методы. Напомним, в апреле в социальных сетях появились видео из разных районов города, на которых неизвестные люди в жёлтой спецодежде силой отбирают товар у нелегальных продавцов. При этом овощи и фрукты летят во все стороны, а контролёры стихийной торговли практически дерутся с продавцами.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Безусловно, это видео демонстрирует конец процесса демонтажа. Каждый демонтаж происходит, когда сотрудники Главного управления потребительского рынка чётко и внятно представляются, предъявляют все документы, предъявляют решение комиссии по демонтажу, предъявляют копии уведомлений, которые были выданы практически всегда этим же гражданам, которые находятся на этом месте. А они находятся часто ежедневно, мы знаем, на этом месте. И только затем начинается демонтаж».

В этом году Правительство Севастополя заключило контракты на сотрудничество с тремя подрядными организациями. Одна из них – Общество с ограниченной ответственностью «Блокчейн». Её услуги по демонтажу 600 объектов незаконной торговли в городе обойдутся бюджету в 1 миллион 900 тысяч рублей.

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников рассказал, что в этом году участились случаи агрессивного поведения людей, занимающихся незаконной торговлей. Особый резонанс вызвало видео разгона продавцов в районе торгового центра «Московский». По словам Вадима Кирпичникова, тогда предприниматели враждебно встретили ответственных сотрудников.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «По данной ситуации: там имело место практически избиение сотрудника Главного управления потребительского рынка и сотрудников подрядчиков. Возбуждены соответствующие дела, ведутся следственные действия сейчас Следственным комитетом Российской Федерации. Я просто уверен, что виновные будут наказаны. Это не говорит о том, что должны каким-то образом реагировать сотрудники подрядной организации, что и попало на видео. Хороший удар трубой по голове – достаточная провокация? Мы примем все меры, чтобы именно такого со стороны подрядной организации допущено не было».

По словам Вадима Кирпичникова, сначала специалисты фиксируют факт нарушения – то есть, факт незаконной торговли на улице; потом составляют протокол, уведомляют торговца, чтобы он предоставил разрешительные документы, или в противном случае – через три дня будет демонтирована незаконная точка торговли. После появления конфликтных ситуаций в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования решили привлекать правоохранительные органы к процессу ликвидации торговых точек «теневых» предпринимателей.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Дело в том, что ситуации возникают разные: стоит один продавец женского пола, а из-за угла возникают несколько крепких мужчин, которые затем начинают вести себя достаточно неадекватно. Работа соответствующая будет проведена с руководством, уже проведена с руководством подрядной организации, дабы ни в коем случае не реагировать на любые провокации, хотя, конечно, сложно сказать взрослому мужчине стоять спокойно на месте, когда тебя избивают, в том числе, и предметами тяжёлыми».

2020-05-28T10:14:00
Виновных в драке при разгоне стихийных торговцев у ТЦ «Московский» накажут
Виновных в драке при разгоне стихийных торговцев у ТЦ «Московский» накажут
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»