«Виноградный лабиринт» и пруд с карпами: в Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии – Независимое телевидение Севастополя
«Виноградный лабиринт» и пруд с карпами: в Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Виноградный лабиринт» и пруд с карпами: в Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии
            [LINK] => /news/vinogradnyy-labirint-i-prud-s-karpami-v-balaklave--58959/
        )

)

«Виноградный лабиринт» и пруд с карпами: в Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии

15.06.2026, 19:21

В Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии «Золотая Балка». На территории площадью 3 га обустроили пруд с карпами и сад экзотических павловний. Рабочие постарались сохранить деревья, высаженные в 1950-х годах специалистами Никитского ботанического сада: платаны, ясени, кедры, кипарисы и тисы. Кроме того, на территории парка появились пять тысяч новых растений. Отдельное внимание уделили организации детского досуга. Для юных посетителей обустроили арт-объект «Виноградный лабиринт», гигантскую песочницу, батуты и гамаки. Новое пространство у шампанерии предприятия «Золотая Балка» открыто в канун 243-летия Города-Героя. Парк обустроен за счёт инвестора.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Компания «Золотая Балка», ребята сделали горожанам ещё один подарок. Здесь появилась чудесная зона парка. Небольшой, но очень насыщенный, очень красивый. Прекрасный ландшафтный дизайн, зона отдыха у воды, разные детские площадки: и для самых маленьких ребятишек песочница тематическая, и для тех, кто постарше. Здорово, что это ко дню города ребята постарались, сделали такой подарок. Сейчас непростые времена. Поэтому, конечно, такие вещи вызывают радость внутри и веру в будущее».

2026-06-15T19:21:00
«Виноградный лабиринт» и пруд с карпами: в Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии
«Виноградный лабиринт» и пруд с карпами: в Балаклаве открыли вторую очередь парка у Шампанерии
Другие материалы об этом
В Севастополе по субботам для семей проводят бесплатные тренировки по дзюдо
14.10.2026, 14:51
В спортклубе единоборств родители и их дети вместе приобщаются к японскому боевому искусству
Севастопольские дети познакомились с белорусской культурой в рамках проекта РГО
14.10.2026, 14:13
Воспитанники Социального приюта для детей и подростков посетили мастер-класс, выставку и посмотрели документальный фильм в Центре межкультурных коммуникацией
Узоры с детских рисунков украсили клумбы на проспекте Генерала Острякова
14.10.2026, 13:38
В сквере у дома №57 на проспекте Генерала Острякова высадили разноцветные анютины глазки
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.