Ветераны ВС могут играть более активную роль в политической жизни страны – член Центрального штаба ОНФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветераны ВС могут играть более активную роль в политической жизни страны – член Центрального штаба ОНФ
            [LINK] => /news/veterany-vs-mogut-igrat-bolee-aktivnuyu-rol-v-poli-22029/
        )

)

Ветераны ВС могут играть более активную роль в политической жизни страны – член Центрального штаба ОНФ

09.10.2019, 13:32

Как ветераны Вооружённых сил могут помочь своей стране в подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне? Именно этот вопрос стал ключевым на семинаре руководителей региональных отделений ветеранских организаций Юга России, который прошёл в Севастополе 9 октября. Площадкой для обмена опытом, докладов и обсуждения реализации указа Президента стал Дом офицеров флота.

ИГОРЬ КУРОЧКИН, заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе: «Сегодня даже погода изменилась в лучшую сторону и задала такой хороший тон. Началось наше мероприятие, прежде чем мы прибыли сюда в Дом офицеров с фотографирования на памятных местах города, возложения венков и цветов к вечному огню. Всё это создаёт какой-то такой определённый деловой тон и настраивает на хорошую, продуктивную работу не только ветеранских организаций, но и работу всего флота и города».

По мнению председателя Совета Общероссийской организации ветеранов Вооружённых сил России Виктора Ермакова, особое внимание региональные отделения должны уделить воспитанию подрастающего поколения. Общение со студентами и школьниками, активное участие в жизни юнармейцев и помощь в восстановлении памятников поможет сформировать правильное понимание патриотизма у детей и молодёжи.

ВИКТОР ЕРМАКОВ, председатель Совета Общероссийской организации ветеранов Вооружённых сил РФ: «Дело в том, что ветераны, это люди с большим войсковым опытом, люди, которые воевали, люди которые принимали участие в ликвидации всевозможных последствий, принимали участие в борьбе с международным терроризмом. Это люди колоссального опыта, большой судьбы военной и, самое главное, что они очень любят свою Родину».

Ещё одной темой для обсуждения стал карьерный рост военнослужащих. По словам Виктора Ермакова, после посещения одного из боевых кораблей Черноморского флота, его поразила дисциплина экипажа. Однако член Центрального штаба Общероссийского народного фронта оказался неприятно удивлён фактическим отсутствием возможностей для карьерного роста моряков.

ВИКТОР ЕРМАКОВ, председатель Совета Общероссийской организации ветеранов Вооружённых сил РФ: «Потому что старшим лейтенантом у него уже должности больше нет, а служить он старшим лейтенантом будет не совсем согласен. Значит, он где-то будет переходить в гражданский флот. Наш доклад после этого совещания будет сделан и министру обороны, начальнику главного управления кадров вооружённых сил Российской Федерации о том, что должна у каждого офицера, закончившего наши замечательные высшие военно-морские училища и академии должна быть перспектива роста».

2019-10-09T13:32:00
Ветераны ВС могут играть более активную роль в политической жизни страны – член Центрального штаба ОНФ
Ветераны ВС могут играть более активную роль в политической жизни страны – член Центрального штаба ОНФ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города