Ветераны волейбола соревновались в Севастополе на турнире в честь Дня ВМФ – Независимое телевидение Севастополя
Ветераны волейбола соревновались в Севастополе на турнире в честь Дня ВМФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветераны волейбола соревновались в Севастополе на турнире в честь Дня ВМФ
            [LINK] => /news/veterany-voleybola-sorevnovalis-v-sevastopole-na-t-28964/
        )

)

Ветераны волейбола соревновались в Севастополе на турнире в честь Дня ВМФ

08.08.2020, 16:28

В Севастополе проходит традиционный турнир по волейболу, приуроченный к празднованию Дня Военно-морского флота России. За трофей борются 4 команды из Севастополя, Москвы, Ейска (Краснодарский край) и Донецкой Народной Республики. Все участники – старше 55 лет. Многие из них – бывшие военные или продолжают нести службу. Приезжать каждый год в Севастополь, чтобы насладиться крымским летом и сыграть в волейбол на высоком уровне с опытными противниками для них уже стало традицией.

Под лучами заходящего солнца и аккомпанемент морского бриза у волейбольных площадок спортклуба Черноморского флота собрались десятки спортсменов. В четверг здесь начался турнир по волейболу среди ветеранов, приуроченный ко Дню Военно-морского флота. К концу лета в Севастополь традиционно, вот уже 29-й раз, съезжаются волейболисты из разных городов России и ближнего зарубежья. Большинство из них – бывшие или действующие военнослужащие. Все участники – старше 55 лет.

АЛЕКСАНДР АНТОНЦЕВ, главный федеральный инспектор по Севастополю: «Участие принимают ветераны, в основном, из городов России, которые имеют отношение к военной службе, которые занимались этим видом спорта в молодости. Таким образом, традиционно проводятся турниры. На которых встречаются старые знакомые, друзья и, таким образом, происходит общение между городами Российской Федерации на севастопольской земле».

В этом году на турнир приехали команды из 3 городов. Среди них, постоянные гости из Москвы, а также сильнейший коллектив из Ейска, получивший в прошлом году звание Чемпионов России среди ветеранов. Также в этом году посетить Севастополь удалось спортсменам из Донецка.

ИГОРЬ МОСКАЛЕНКО, вице-президент Федерации волейбола Севастополя: «Примерно мы все одинаковы по силам. Там уже может быть кому больше повезёт, кому улыбнётся удача. Севастополь тоже очень достойно выступал на Чемпионате России. Последний раз, впервые в истории города, мы заняли 4 место на Чемпионате России. Попали впервые в истории города-героя Севастополя на Кубок России – тоже там неплохо выступили. Это такое хорошее достижение».

Спорт с детства присутствует в жизни участников турнира. Большинство из них занимаются волейболом ещё со школы. Некоторые даже имеют звания мастеров спорта. Но даже в зрелом возрасте выйти в очередной раз на поле и ощутить азарт игры – настоящее удовольствие.

ЮРИЙ БЕЛИЦКИЙ, участник сборной ДНР: «Нравится, что здесь родственные души все. Не зря же Севастполь – колыбель, город русских моряков. Это всё нам близко. Тем более, мы с Донбасса – ситуация там сложная. Генерал из Москвы говорил об отдушине. Это, и правда, отдушина».

Параллельно со взрослыми командами, мини-турнир провели для девичьих коллективов из Севастополя. В первый день соревнований состоялась встреча между двумя командами-призёрами Серебряного мяча – сборными гимназии №8 и школы №54. Всего турнир в честь Дня Военно-морского флота проходил на протяжении нескольких дней. За финальными играми можно было понаблюдать вечером 8 августа на открытых площадках у спортивного клуба Черноморского флота.

София Драговоз, Юрий Реутин, «Севинформбюро»­

2020-08-08T16:28:00
Ветераны волейбола соревновались в Севастополе на турнире в честь Дня ВМФ
Ветераны волейбола соревновались в Севастополе на турнире в честь Дня ВМФ
Другие материалы об этом
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене