Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы – Независимое телевидение Севастополя
Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы
            [LINK] => /news/veterany-sevastopolya-obratilis-s-zhaloboy-v-pravookhranitelnye-organy-8962/
        )

)

Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы

24.11.2018, 13:32
Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы

На пленуме севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов местные ветераны высказали обеспокоенность ростом числа так называемых маргинальных лиц, которые самовольно селятся в дачных кооперативах города. Пенсионеры считают, что в органах правопорядка этому вопросу на сегодняшний день уделяют недостаточно внимания, что может привести к ухудшению криминогенной обстановки в регионе. 

Председатель совета организации Анатолий Пономарёв заявил, что они оказывают всяческую помощь и содействие МВД, чтобы представители госструктуры могли вести учет тех, кто самовольно селится в чужих домах и занимается той или иной преступной деятельностью. Пожилым жителям садовых товариществ приходится с опаской передвигаться по территории собственного поселения, оглядываться и переживать.

Согласно информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Севастополю, за 2017 год и первое полугодие 2018 года удалось установить 235 иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории РФ. 120  из них были привлечены к административной ответственности, 11 - депортированы.

Федеральная служба судебных приставов России планирует построить в городе учреждения для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат принудительному административному выдворению за пределы РФ.


2018-11-24T13:32:00
Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы
Ветераны Севастополя обратились с жалобой в правоохранительные органы
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники