Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
            [LINK] => /news/veteranskiy-status-zhitelyam-osazhdyennogo-sevasto-26876/
        )

)

Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы

09.05.2020, 09:22

Закон о статусе жителей осаждённого Севастополя не успели принять ко Дню Победы на федеральном уровне. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев на заседании Правительства в пятницу.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Но мы процесс этот контролируем. Он обязательно будет принят. Решение Президента будет выполнено. В этом смысле год памяти и славы не заканчивается завтра. Все необходимые выплаты и всё, что предусмотрено этим законом, наши граждане получат».

Напомним, о необходимости приравнять жителей осаждённого Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны говорил Президент России Владимир Путин. По данным врио губернатора, в нашем городе статус «житель осаждённого Севастополя» получили 1217 человек. Шесть лет назад их было 1800. В эту категорию попадают горожане, которые в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года находились в фактически блокадном Севастополе. Они работали в штольнях и подвалах, перевязывали раненых.

2020-05-09T09:22:00
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Другие материалы об этом
В посёлке Сахарная Головка обновят километр водовода
24.04.2026, 09:02
Завершить работы подрядчик планирует к 1 декабря 2026 года
Севастопольскому Дворцу детского и юношеского творчества – 101 год
23.04.2026, 19:44
22 апреля в честь дня рождения старейшего учреждения дополнительного образования города его воспитанники дали большой праздничный концерт
Инвестор со второй попытки согласовал облик центра для игры в падел в Севастополе
23.04.2026, 19:21
Переработанный эскиз спортивного сооружения на ул. Босфорской был представлен экспертам в среду, 22 апреля
Согласован облик очередного квартала на 7-м км Балаклавского шоссе
23.04.2026, 19:01
Проект был представлен на заседании Архитектурно-художественного совета города в среду, 22 апреля
Севастопольские волонтёры борются за жизнь дельфина Споти
23.04.2026, 18:44
Сегодня дельфин показывает положительные результаты лечения, однако назвать его состояние стабильным ещё сложно
В рамках акции «Знамя Победы» Севастополь посетила делегация из Республики Дагестан
23.04.2026, 18:29
В её составе – руководители органов власти Республики, участники и ветераны специальной военной операции