Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
            [LINK] => /news/veteranskiy-status-zhitelyam-osazhdyennogo-sevasto-26876/
        )

)

Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы

09.05.2020, 09:22

Закон о статусе жителей осаждённого Севастополя не успели принять ко Дню Победы на федеральном уровне. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев на заседании Правительства в пятницу.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Но мы процесс этот контролируем. Он обязательно будет принят. Решение Президента будет выполнено. В этом смысле год памяти и славы не заканчивается завтра. Все необходимые выплаты и всё, что предусмотрено этим законом, наши граждане получат».

Напомним, о необходимости приравнять жителей осаждённого Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны говорил Президент России Владимир Путин. По данным врио губернатора, в нашем городе статус «житель осаждённого Севастополя» получили 1217 человек. Шесть лет назад их было 1800. В эту категорию попадают горожане, которые в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года находились в фактически блокадном Севастополе. Они работали в штольнях и подвалах, перевязывали раненых.

2020-05-09T09:22:00
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Другие материалы об этом
65 лет Севастопольская детская художественная школа растит юные таланты
02.10.2026, 09:08
В преддверии дня рождения школы съёмочная группа телеканала НТС встретилась с её директором, преподавателями и учениками
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.