Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
            [LINK] => /news/veteranskiy-status-zhitelyam-osazhdyennogo-sevasto-26876/
        )

)

Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы

09.05.2020, 09:22

Закон о статусе жителей осаждённого Севастополя не успели принять ко Дню Победы на федеральном уровне. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев на заседании Правительства в пятницу.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Но мы процесс этот контролируем. Он обязательно будет принят. Решение Президента будет выполнено. В этом смысле год памяти и славы не заканчивается завтра. Все необходимые выплаты и всё, что предусмотрено этим законом, наши граждане получат».

Напомним, о необходимости приравнять жителей осаждённого Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны говорил Президент России Владимир Путин. По данным врио губернатора, в нашем городе статус «житель осаждённого Севастополя» получили 1217 человек. Шесть лет назад их было 1800. В эту категорию попадают горожане, которые в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года находились в фактически блокадном Севастополе. Они работали в штольнях и подвалах, перевязывали раненых.

2020-05-09T09:22:00
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя не присвоили ко Дню Победы
Другие материалы об этом
На улице Адмирала Фадеева на полтора месяца ограничат движение по одной полосе
14.05.2026, 15:08
На улице Адмирала Фадеева на полтора месяца ограничат движение по одной полосе. Речь идет об участке автомобильной дороги от перекрестка улица Адмирала Юмашева (дом 4В) - улица Адмирала Фадеева до перекрестка улица Адмирала Фадеева - улица Щитовая по направлению в город.
Севастопольским школьникам торжественно вручили паспорта на 35-й береговой батарее
14.05.2026, 14:39
Главный документ гражданина России здесь получили 16 человек
Боевой ритм «Тали»
14.05.2026, 13:34
На передовой редко бывает по-настоящему тихо. Даже в короткие минуты передышки военнослужащие продолжают держать связь, следить за обстановкой и ждать новой вводной
На Северной стороне Севастополя отремонтируют семь Равелинных улиц и переулок
14.05.2026, 13:24
Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Семь хозяйств в Севастополе занимаются органическим виноградарством
14.05.2026, 09:02
Хозяйство AYA в селе Родное к изготовлению вина подходит особо ответственно: виноград здесь выращивают органически чистым методом